В поисках утраченного...

Авторское (5) ажур (2) АЖУРНАЯ КОФТОЧКА ЦВЕТА ЯБЛОКА (2) Вышивка (117) вязани (2) Вязание (119) Гладь (4) Дизайнеры: Arne Nerjordet (2) Жакет домино (5) Зеленая кофта с мохеровыми рукавами (8) Игрушки (5) Иконы (5) Карта мира (4) Конкурсы (1) Конфетка (6) Крючок (9) Кухня (2) Малые формы (57) МК (1) мохер (1) Новогодняя гирлянда (8) Новый год (23) Объемная вышивка (5) описание (3) Осинка (1) отчет (1) Пасха (18) Платье (19) Платье Вог (3) Помощь (3) Проект Наряды для ёлки от Arni - Carlos (8) Проект Наряды для ёлки по мотивам Arni и Carlos (6) Просто так (22) Процесс Святая Троица (9) Рождественский календарь процесс 2011 (2) Рождественский календарь процесс 2012 (2) Секретики (7) Совместные Проекты (55) СП домики (3) спицы (76) Схемы и выкройки (33) Тильда (16) фетр (1) Хорошее настроение (18) Шали (5) шёлк (4) Шетланд (2) Шитье (47) Юмор (1) Ягодный проект 2012 (1) Acufactum (1) Carlos Zachrison. (2) HARDANGER (2) Hohla design (26) Little House Needleworks (2) MAMEN (1) Renato Parolin (1) Sal (22) VIP (2)

понедельник, 22 октября 2012 г.

Зеленая кофта с мохеровыми рукавами. Почти свитер.

Почти, потому что моя вторая половина затребовала сделать из этого платье. От талии стала через каждые 10 рядов добавлять на круг по 6 петель. Чтобы юбочка была чуть расклешенная. Был бы свитером - как раз 2 мотка основного цвета хватило бы (800 м). А так, продолжаю вязать. Наверное задействую еще 2 мотка точно, а может и 3. Если честно, в мережку чешется ленту под цвет рукавов впихнуть и бантиком завязать. Пока думаю. Но на мне все легло как и хотела.
Девочки, а как у вас дела?


13 комментариев:

  1. Тебе идет этот цвет!
    А можно я тебя еще с лосиным свитером помучаю?))
    Вот когда до начала рукавов довязала, нужно петли рукава переснять , а потом в следующем ряду их опять набрать? Ну не вязала я такого, вот и туплю, прости
    И еще проверь, записалась ли ты ко мне через мистера линки. А то комментарий твой вижу, а в списке- нет. Там в первую строчку нужно ввести ник, а во вторую скопировать и ввести адрес блога

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Смотри, ты ведь низ по кругу вяжешь? Делишь эту композицию на 2 равные половинки и между ними как бы вставляешь рукава (петли рукавов) и пошла вместе с ними вязать морды лосиные. Т.е. рукава и перед со спинкой вместе вяжутся одновременно по кругу.

      Удалить
    2. Не записывалась, у меня не высветилась табличка. Пойду еще раз схожу к тебе в гости...

      Удалить
    3. Аааа, ну вроде теоретически поняла. Уже ыуть- чуть до рукавов осталось. Если чо, я теья еще помучаю, ладно?

      Удалить
    4. А лось реально метровый будет, ты права!))))))))

      Удалить
    5. Я тебя предупреждала :)))

      Удалить
  2. ого, какая дамочка! Мне идея с платьем очень нравится! Ждем продолжения!

    ОтветитьУдалить
  3. Замечательные скорости! Вроде бы совсем недавно видела пост-начало. ОЧень красиво!!! Интересно, что же с платьем получится! А получится это точно!

    ОтветитьУдалить
  4. Круть, круть, круть!!! Как мне нравится, сил нет. Уже не могу дождаться, когда смогу свою вязать. Пришлось прерваться для сотворения рукотворного подрка деточке, которой в четверг будет 16 лет.

    ОтветитьУдалить
  5. Какая красота! Очень необычно!

    ОтветитьУдалить
  6. У меня в задумках есть что-то похожее, только с рукавами воблипочку и всетаки свитерок, а не платье. Интересно всетаки смотриться сочетание нескольких техник...

    ОтветитьУдалить
  7. Ой,, какой цвет потрясающий!!! Очень цвет идет и фасон классный! Я не способна на такие подвиги:) но любоваться люблю:)

    ОтветитьУдалить