В поисках утраченного...

Авторское (5) ажур (2) АЖУРНАЯ КОФТОЧКА ЦВЕТА ЯБЛОКА (2) Вышивка (117) вязани (2) Вязание (119) Гладь (4) Дизайнеры: Arne Nerjordet (2) Жакет домино (5) Зеленая кофта с мохеровыми рукавами (8) Игрушки (5) Иконы (5) Карта мира (4) Конкурсы (1) Конфетка (6) Крючок (9) Кухня (2) Малые формы (57) МК (1) мохер (1) Новогодняя гирлянда (8) Новый год (23) Объемная вышивка (5) описание (3) Осинка (1) отчет (1) Пасха (18) Платье (19) Платье Вог (3) Помощь (3) Проект Наряды для ёлки от Arni - Carlos (8) Проект Наряды для ёлки по мотивам Arni и Carlos (6) Просто так (22) Процесс Святая Троица (9) Рождественский календарь процесс 2011 (2) Рождественский календарь процесс 2012 (2) Секретики (7) Совместные Проекты (55) СП домики (3) спицы (76) Схемы и выкройки (33) Тильда (16) фетр (1) Хорошее настроение (18) Шали (5) шёлк (4) Шетланд (2) Шитье (47) Юмор (1) Ягодный проект 2012 (1) Acufactum (1) Carlos Zachrison. (2) HARDANGER (2) Hohla design (26) Little House Needleworks (2) MAMEN (1) Renato Parolin (1) Sal (22) VIP (2)

понедельник, 1 октября 2012 г.

Жакет "Энические узоры". Рукава - первый пошел!

Выходные (во время которых я не вязала) прошли, и сегодня довязала первый рукав. Мне очень нравиться, что получается! Жакет обещает быть теплым и мягоньким. По мне, так замена петелек на "меховушку" не сделало его хуже.

Пройма поближе, все легло как по маслу. Помнится, что кто-то мне рассказал, что по схеме какого-то свитера, число рядов переда с аранами и спинки без них разное. Ну не знаю, но вот пример: араны и жаккард (который не очень-то и растягиваются) в одном флаконе. И все лежит ровно и не морщится.

Теперь дело за вторым рукавом. И можно носить жакети вязать капюшон.

4 комментария:

  1. Кони с нетерпеньем жду твоих отчетов по жакету.Он мне так нравится и так быстро у тебя продвигается.Я никак за спицы не возьмусь.Неправильно,спицами игрушку связала,а хочется что нибудь носительное.Так что я фанат твоего жакета.

    ОтветитьУдалить
  2. Мариш, рада, что тебе интересен это мой проект. Давай выбирай модельку и берись за спиц, это ведь так интересно!

    ОтветитьУдалить
  3. Кони, и я с интересом наблюдаю)))
    Мой свитер с разным количеством рядов в спинке и переде сохнет, завтра будет время Х-сборка. А сегодня в очередной раз перевязала ребенку горловину в кофточке-и все опять плохо, на этот раз слишком широко.... Как же сложно все-таки чтобы все встало на свои места!

    ОтветитьУдалить
  4. Анют, жду с нетерпением твоего свитерка!
    Я тебе там нацарапала наконец-то ответ с картинками даже ;) И про горловинку.

    ОтветитьУдалить