В поисках утраченного...

Авторское (5) ажур (2) АЖУРНАЯ КОФТОЧКА ЦВЕТА ЯБЛОКА (2) Вышивка (117) вязани (2) Вязание (119) Гладь (4) Дизайнеры: Arne Nerjordet (2) Жакет домино (5) Зеленая кофта с мохеровыми рукавами (8) Игрушки (5) Иконы (5) Карта мира (4) Конкурсы (1) Конфетка (6) Крючок (9) Кухня (2) Малые формы (57) МК (1) мохер (1) Новогодняя гирлянда (8) Новый год (23) Объемная вышивка (5) описание (3) Осинка (1) отчет (1) Пасха (18) Платье (19) Платье Вог (3) Помощь (3) Проект Наряды для ёлки от Arni - Carlos (8) Проект Наряды для ёлки по мотивам Arni и Carlos (6) Просто так (22) Процесс Святая Троица (9) Рождественский календарь процесс 2011 (2) Рождественский календарь процесс 2012 (2) Секретики (7) Совместные Проекты (55) СП домики (3) спицы (76) Схемы и выкройки (33) Тильда (16) фетр (1) Хорошее настроение (18) Шали (5) шёлк (4) Шетланд (2) Шитье (47) Юмор (1) Ягодный проект 2012 (1) Acufactum (1) Carlos Zachrison. (2) HARDANGER (2) Hohla design (26) Little House Needleworks (2) MAMEN (1) Renato Parolin (1) Sal (22) VIP (2)

четверг, 23 августа 2012 г.

Шарики, шарики... и тапочки.


Девочки, а никто их и не вяжет, да? Жалко как... Так хочется соратников. Вчерашний день у меня ознаменовался полным набором всех 55 (и + еще нескольких из другой книги) шариков. Моя нечаянная помощница связала их все! Посмотрите какая красота! Было пару сложных шариков, но я нашла еще несколько их фото и набрала!
 
А в моей коробочке уже 15 шариков и вынужденный простой - как ни смешно, в доступных магазинах нет белых ниток нужной толщины (.

А пока простой ознаменовался "нападением" на детскую тему, как раз погода этому способствует. У нас холодно и мерзко по-осеннему (даты календаря не в счет). Как показал прошлгодний опыт, мои младшие предпочитают носить именно рукодельные тапочки типа пинетки. Но, так как они ходят, подошва изнашивается за месяц. Кстати, нашла место, где есть немало вариантов вязанных тапочек. У мня получились этакие чунечки. На очереди обувка для младшего.
Креатив состоял в том, что я взяла стельку войлочную и на неё надвязала верх. Да, да, мои мозги уже потом додумали, что надо было связать отдельно, а потом крючком привязать - все равно протрут бочки и придется заниматься реставрацией. Но в тот момент на ум это не пришло, а поэтому вязала на спицах.. крючком. Вот так )))
Кстати, попутно моя коллекция "прибамбасов" для рукоделия пополнилась 2 разными шилами. У меня их просто не было как ни странно.


А в корзиночке лежат ниточки для Проекта хардангера. И ждут моего то ли настроения, то ли вдохновения... Нет, я уже знаю как это будет выглядеть в цветовом решении и что из этого будет, Но не идет почему-то нитка с иголкой... Меня уже пора наказывать за такое поведение, причем публично )))

23 комментария:

  1. Просто красотища.Особенно когда много.Я тоже хочу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Присоединяемся к нашей теплой компании! И будут такие же шарики!

      Удалить
  2. Эээээээээ, друг, зачем наказывать, а?! Ты умничка! Ты все успеешь! И хардангером заняться, и шарики связать (я от них пищу!!! соберу себя в кучку и присоединюсь к тебе, обязательно!!!), и с сэлами со всеми закончить. Лично я - ни сколько не сомневаюсь! Вот!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юляш, я тебя жду в компанию, не отвертишься!

      Удалить
  3. Кони , как это никто не вяжет , я уже один связала , покажу в среду , у меня сейчас фотика временно нет пока ... , так что вяжем - вяжем , ты не зряж МК сделала ...

    ОтветитьУдалить
  4. Ты меня очень порадовала, а то все как мыши затаились :)

    ОтветитьУдалить
  5. Кони, я тоже обязательно присоединюсь к вам, как приедем с отдыха! чессн-чессн=) я в твои шарики влюблена!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, тут уже в любви признаются! Жду возвращения!

      Удалить
  6. И я вяжу, уже 2))) ночью правда)у меня тут небольшие изменения - думаю с ноября я все успею!

    ОтветитьУдалить
  7. А что молчишь и не показываешь? Я же обещала - один шарик из предыдущей схемы - один лист новой схемы!

    ОтветитьУдалить
  8. Кони, красота!!!! И,может я тебе с ниточками как-то смогу помочь? У меня тут рядом Троицкая камвольная фабрика. и ниток там....)))) любых цветов и толщины.Я туда как-раз собиралась заехать В будни смогу купить и либо прислать,либо как-то передать.

    ОтветитьУдалить
  9. О, как я тебе завидую!!! Спасибо тебе, если уж совсем прижмет, напомню ;) Завтра еще в паур магазинов загляну, авось повезет. Или просто мне свыше указывают, что есть еще нужные повязалки.

    ОтветитьУдалить
  10. Кони,я тоже в процессе..может я что-то пропустила ,и надо в какой-то определенный день отчитываться?

    ОтветитьУдалить
  11. за тапочки отдельное спасибо-очень актуально))

    ОтветитьУдалить
  12. Красота - и шарики, и тапочки-чуни!!! Слежу за за предновогодним творчеством, и на днях присоединюсь к вязанию этих очаровательных шаров, вот только чуть с ремонтом повоюю - и за вязание))) Так что скоро будут результаты!!!

    ОтветитьУдалить
  13. Ну ничего себе!!! Какие шикарные шарики!!!! Я хочу тоже научиться такие вязать :) Кони, как это я пропустила твой призыв к совместнику??? Хотя, я бы не смогла сразу присоединиться... и сейчас не могу. В срочном порядке сейчас заканчиваю подарок.
    Может в октябре - ноябре... к новому году? Пойду поброжу по твоему блогу - найду начало вывязывания этих щариков.

    ОтветитьУдалить
  14. Хороша горка!!! Пятнадцать шариков - уже можно елку украшать! Я еще не приступила, на выходных только начну...

    ОтветитьУдалить
  15. Кони, твои шарики это просто что-то с чем-то, я похоже ими заболела....
    Единственный мой минус, нелюблю вязать на 4-х спицах, но ведь можно и "лепесточками" шарики делать, так что преград нет :)))
    Постараюсь почаще заглядывать за вдохновением... ну и за схемками )))
    Рада знакомству!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рада еще одному участнику эпидемии :) Можно вязать и на 2-х спицах, сразу весь шар, а потом сшить одним швом.

      Удалить
  16. Какая прелесть! Я тоже хочу!!! Правда вряд ли найду время... Но вдохновляет очень! Желание навязать таких же тоже присутсвует... и всё это благодаря вам. Спасибо)))

    ОтветитьУдалить
  17. http://olgadostovalova.blogspot.ru/2012/11/4_24.html мой второй шарик

    ОтветитьУдалить
  18. http://olgadostovalova.blogspot.ru/2012/12/blog-post_6.html
    по третьей схеме. А продолжение-то будет?

    ОтветитьУдалить
  19. Влюбилась в них!! Я хочу такое количество!! вы молодец!

    ОтветитьУдалить