В поисках утраченного...

Авторское (5) ажур (2) АЖУРНАЯ КОФТОЧКА ЦВЕТА ЯБЛОКА (2) Вышивка (117) вязани (2) Вязание (119) Гладь (4) Дизайнеры: Arne Nerjordet (2) Жакет домино (5) Зеленая кофта с мохеровыми рукавами (8) Игрушки (5) Иконы (5) Карта мира (4) Конкурсы (1) Конфетка (6) Крючок (9) Кухня (2) Малые формы (57) МК (1) мохер (1) Новогодняя гирлянда (8) Новый год (23) Объемная вышивка (5) описание (3) Осинка (1) отчет (1) Пасха (18) Платье (19) Платье Вог (3) Помощь (3) Проект Наряды для ёлки от Arni - Carlos (8) Проект Наряды для ёлки по мотивам Arni и Carlos (6) Просто так (22) Процесс Святая Троица (9) Рождественский календарь процесс 2011 (2) Рождественский календарь процесс 2012 (2) Секретики (7) Совместные Проекты (55) СП домики (3) спицы (76) Схемы и выкройки (33) Тильда (16) фетр (1) Хорошее настроение (18) Шали (5) шёлк (4) Шетланд (2) Шитье (47) Юмор (1) Ягодный проект 2012 (1) Acufactum (1) Carlos Zachrison. (2) HARDANGER (2) Hohla design (26) Little House Needleworks (2) MAMEN (1) Renato Parolin (1) Sal (22) VIP (2)

понедельник, 21 октября 2013 г.

Октябрь, торт и черный кот.

Начну пожалуй с тортика, настоящего. В нашем доме Октябрь особый месяц - аж 3 именинника. Причем Дни рождения идут почти подряд: 17, 19 и 27. 17 октября было у свекра, 19 ДР  сыночки Сережи, а 27 у мужа. И я пеку тортик, домашний,под названием "Машенька". Вот такой:


 17 - это столько стукнуло моему Сережке.Вот такой большой вымахал!
 Если что - это он с мамой своей наконец-то соизволил сфотографироваться, т.е со мной.
Кот. Вообще-то у нас вся семья собачники. Но появление кота было закономерно. Ибо за 4 года деревенской жизни, стало понятно, что зимой мыши все-таки залезают в кладовку-гараж и портят все, что попадается. Нужен был кот - крысылов (именно мальчик). И вот однажды, ранним утром, я услышала во дворе жалобное "мяу". Заперев собаку в доме, я пошла искать источник этого звука. Оказалось черный котенок (обожаю только такого окраса котов) в замешательстве ходит по участку и прятался под домом. Пока я ходила за молоком и кусочком еды, во двор вырвалась Варя (собака). И тут случилось то, чего не ожидал никто - котенок надавал собаке по морде и гордо шмыгнул под дом. Впервые моя собака столкнулась с таким котом - обычно они удирают только завидя её. Свой воинственный настрой кот сохранил и по сей день,впрочем,они уже смирились друг с другом и зачастую носятся неимоверно топая по всему дому и двору играя. И кормом меняются. 
А кот... После тщательного просмотра на предмет пола и усов был оставлен хозяином дома и теперь иногда даже пускается на его живот поспать. А зовут его теперь Ричард или ласково по-домашнему Ричи.
По ночам он ловит мышей, просится на улицу по своим делишкам, очень терпелив к детям (мне его жалко, когда те таскают его) и "помогает" мне в рукоделии.



Ну а теперь о тортике рукодельном. Октябрьский тортик я мечтала вышить с самого начала: он такой яркий! Да еще моё любимое сочетание цветов: рыже-сиреневый! Кот, будучи символом Октября и Хэллуоина, тщательно следил за подбором (как ни странно только сиреневый не по ключу) и вышивкой. Кое-где даже указывал на недостатки ;)

Детали. По ключу рыженькие бусинки должны быть прозрачными.Но мне так понравились эти,что не устояла.

Теперь у меня их 10!

C тортиками участвую у  Арт-Бандероли  в отшиве календарей, кто какие хочет! Спонсоры конкурса "Мои нити""Узелки" и "My sweet home".


7 комментариев:

  1. Поздравляю! И с днями рождения родных и близких людей! И с очаровательных котофеем! И с октябрем! Получилось замечательно!

    ОтветитьУдалить
  2. как красиво!!!
    Сынок просто красавчик, весь в мамочку!

    ОтветитьУдалить
  3. Поздравляю) И с таким большим сыночком) Удачи ему) И с таким помощником)

    ОтветитьУдалить
  4. Ого, сколько у вас праздников! Свекра и сына с Днем рождения! Здоровья и всего самого лучшего! Мужа заранее не поздравляю. Сын - красавчик, ты - прекрасная мама, светишься вся )))
    Кот в белых трусах и торты сразили наповал, слов нет, одни эмоции! ))))

    ОтветитьУдалить
  5. Поздравления именинникам! :) но мама бесподобна! красавица! :) ПЫСЫ: кот тоже симпатичный :)

    ОтветитьУдалить
  6. какая красота! И вышивка и "дети" :))

    ОтветитьУдалить
  7. спасибо за участие от Арт-Бандеролей ))

    ОтветитьУдалить