В поисках утраченного...

Авторское (5) ажур (2) АЖУРНАЯ КОФТОЧКА ЦВЕТА ЯБЛОКА (2) Вышивка (117) вязани (2) Вязание (119) Гладь (4) Дизайнеры: Arne Nerjordet (2) Жакет домино (5) Зеленая кофта с мохеровыми рукавами (8) Игрушки (5) Иконы (5) Карта мира (4) Конкурсы (1) Конфетка (6) Крючок (9) Кухня (2) Малые формы (57) МК (1) мохер (1) Новогодняя гирлянда (8) Новый год (23) Объемная вышивка (5) описание (3) Осинка (1) отчет (1) Пасха (18) Платье (19) Платье Вог (3) Помощь (3) Проект Наряды для ёлки от Arni - Carlos (8) Проект Наряды для ёлки по мотивам Arni и Carlos (6) Просто так (22) Процесс Святая Троица (9) Рождественский календарь процесс 2011 (2) Рождественский календарь процесс 2012 (2) Секретики (7) Совместные Проекты (55) СП домики (3) спицы (76) Схемы и выкройки (33) Тильда (16) фетр (1) Хорошее настроение (18) Шали (5) шёлк (4) Шетланд (2) Шитье (47) Юмор (1) Ягодный проект 2012 (1) Acufactum (1) Carlos Zachrison. (2) HARDANGER (2) Hohla design (26) Little House Needleworks (2) MAMEN (1) Renato Parolin (1) Sal (22) VIP (2)

пятница, 27 апреля 2012 г.

SAL от Розы. Этап 1.


Влетела я в последний вагон на запись на SAL к Розе. Случилось так, что попала в нужное время в место, где смогла прикупить все нужные ниточки, и вот теперь сижу и пыхтЮ. Потому что гладью ни разу даже не пробовала шить - для меня это нечто из области фантастики. Особенно ОСТРАЯ иголка. Я уже к тупым привыкла )))
Что могу сказать - учиться и учиться. Мне кажетсяя не ту тканюшку еще взяла - более плотную надо. Но прям жутко захотелось именно на этой вышить. Что еще - набивать руку на шовчики, чтоб стежки ровно ложились и равномерно. Первым шила лепестки цветка, только потом уже в процессе поняла, как надо пристраивать направление стежков. Но перешивать не буду, пусть так останется-буду смотреть и помнить свои ошибки. Кстати, перешевать (вернее распарывать) гладь (уже есть опыт) - занятие не для слабонервных. Так что луше сразу и без ошибок. Пока не стала сверху прошивать тамбурным швом прожилки цветочка, хочу чтобы Роза посомтрела - без фотика не видно просветов, но вдруг все-таки их надо зашивать более плотно... Ну в общем, не судите строго - я только учусь. Первое фото - Розы, для сравнения...

Очень понравилось шить тамбурным швом и потом его обвивать - такая красивая веревочка получается.
Первые лепестки цветочка. На 2 фото  фото хорошо видно, что 2 тона в нем.
Бутончик. При всей казалось простоте, именно его порола - никак тамбурная петелька не хотела правильно ложиться. Нафото плохо видно, но сверху петелька 211 (не было 210)  цвета DMC. В реале это очень нежно сочетается.


Теперь жду 6 мая - продолжения...


8 комментариев:

  1. Как ты быстро управилась! Прекрасный результат для первого раза!Я вчера ниточки подобрала, но так и не решилась сесть за вышивку! Тоже гладь буду осваивать... не скажу ,что с нуля опыт небольшой был, но очень давно и я как то для себя решила- не мое...крестик ближе , но вот перед объемом не устояла!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я еще не поняла насколько это моё или нет,но порой так нравяться такие вещи, что устоять невозможно. Я от ромашки млела,жалела,что в сал не попала - обожаю их.

      Удалить
    2. Честно сказать, тоже...пока в раздумьях Ошибку у себя нашла уже после отшива...Смотрю у тебя шовчики длинненькие на лепесточке, а размер цветка какой?Я маленький шила и то у меня стежки мелкие, в одну нить, рука длинные шить не поднималась, чтоб потом не ползли...

      Удалить
    3. Общий размер 13 см (люблю я это число) сам лепесток получается 2,5 см. Ну не настолько это и длинные стежки получились. Посмотрим, что получиться.

      Удалить
  2. Кони, для первого раза очень хорошо, молодчина, правда забыла ввести в лепесток 550 (1)-ПРОЖИЛКИ!:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Роза, спасибо! Я написала, что не забыла прожилки - ждала твоей оценки в заполнении лепестка. Побегу их дошивать )))

      Удалить
    2. Красиво получается, нежно! Удачи тебе!

      Удалить