В поисках утраченного...

Авторское (5) ажур (2) АЖУРНАЯ КОФТОЧКА ЦВЕТА ЯБЛОКА (2) Вышивка (117) вязани (2) Вязание (119) Гладь (4) Дизайнеры: Arne Nerjordet (2) Жакет домино (5) Зеленая кофта с мохеровыми рукавами (8) Игрушки (5) Иконы (5) Карта мира (4) Конкурсы (1) Конфетка (6) Крючок (9) Кухня (2) Малые формы (57) МК (1) мохер (1) Новогодняя гирлянда (8) Новый год (23) Объемная вышивка (5) описание (3) Осинка (1) отчет (1) Пасха (18) Платье (19) Платье Вог (3) Помощь (3) Проект Наряды для ёлки от Arni - Carlos (8) Проект Наряды для ёлки по мотивам Arni и Carlos (6) Просто так (22) Процесс Святая Троица (9) Рождественский календарь процесс 2011 (2) Рождественский календарь процесс 2012 (2) Секретики (7) Совместные Проекты (55) СП домики (3) спицы (76) Схемы и выкройки (33) Тильда (16) фетр (1) Хорошее настроение (18) Шали (5) шёлк (4) Шетланд (2) Шитье (47) Юмор (1) Ягодный проект 2012 (1) Acufactum (1) Carlos Zachrison. (2) HARDANGER (2) Hohla design (26) Little House Needleworks (2) MAMEN (1) Renato Parolin (1) Sal (22) VIP (2)

четверг, 6 ноября 2014 г.

Пуловер Japan Sleeves by Joji Locatelli



В предыдущем посте, если помните, я вам показала начало проекта этого пуловера. Собственно сам пуловер быстро связался, за 5 дней. Я дольше собиралась с фотографиями. Итак, из того что было и без описания. Получился мягонький, легонький и теплый спортивный свитерок, который удобно и подкурточку носить и без неё. Основное полотно: Kid Seta Super (75% супер кид мохер, 25% японский шелк, 210 м, 25 гр) 2 мотка черного и 2 мотка голубого цветов, спицы № 3,5; ажур (спицы № 3,5) и манжеты (спицы № 2,5) остатки (около 35 гр) Детского каприза Пехорка (50 гр/225м, 50% мериносовая шерсть, 50% фибра).




Детали.





17 комментариев:

  1. Класс!!! У меня в голове мохер со полуспортивной моделькой и полосками никак не вязался :) А вышло супер!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Я тоже не думала,что такие разные ниточки вместе смотреться будут. Но полоса не смотрелась без фактурной ниточки, а на тельце именно мохер хотелось. Оказалось, что даже очень подходят друг другу.

      Удалить
  2. Кони, мне твой вариант нравится больше. Такое классное сочетание цветов!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Красиво получилось! Нужно будет взять его на заметку :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! О, хоть что=то отменя взяли назаметку)))

      Удалить
  4. Какой цвет!!! Как в цвету волос идет!!! В твоем цветовом исполнении выигрышней ажурные рукава, нежели у исходной модели.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Мне тоже кажется, что у меня полоса более выигрышно смотрится, не теряется.

      Удалить
  5. Это очень круто! Особенно впечатляет, что связан по картинке и без описания. Я бы не смогла))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Я давновяжу. Еще в советские времена мы с бабушкой, увидев красивую модельку, разбирали её по памяти и вязали. А тогда ни фото нельзя было сделать, ни в инете посмотреть.

      Удалить
  6. Довольно интересная модель! Смотрится очень хорошо!

    ОтветитьУдалить
  7. Очень красивый пуловер получился, выполнен мастерски! Но не он вас украшает, а вы его! Я не часто пишу коммментарии у вас в блоге, но читаю постоянно и всегда получаю массу позитива: всегда позитивные фото, искры в глазах и счастливая улыбка, даже настроение меняется читая ваши посты и рассматривая фотографии. спасибо вам за ваше творчество:)

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо, мне очень приятно!

    ОтветитьУдалить
  9. Замечательный свитер! И за 5 дней?! Супер!!

    ОтветитьУдалить