В поисках утраченного...

Авторское (5) ажур (2) АЖУРНАЯ КОФТОЧКА ЦВЕТА ЯБЛОКА (2) Вышивка (117) вязани (2) Вязание (119) Гладь (4) Дизайнеры: Arne Nerjordet (2) Жакет домино (5) Зеленая кофта с мохеровыми рукавами (8) Игрушки (5) Иконы (5) Карта мира (4) Конкурсы (1) Конфетка (6) Крючок (9) Кухня (2) Малые формы (57) МК (1) мохер (1) Новогодняя гирлянда (8) Новый год (23) Объемная вышивка (5) описание (3) Осинка (1) отчет (1) Пасха (18) Платье (19) Платье Вог (3) Помощь (3) Проект Наряды для ёлки от Arni - Carlos (8) Проект Наряды для ёлки по мотивам Arni и Carlos (6) Просто так (22) Процесс Святая Троица (9) Рождественский календарь процесс 2011 (2) Рождественский календарь процесс 2012 (2) Секретики (7) Совместные Проекты (55) СП домики (3) спицы (76) Схемы и выкройки (33) Тильда (16) фетр (1) Хорошее настроение (18) Шали (5) шёлк (4) Шетланд (2) Шитье (47) Юмор (1) Ягодный проект 2012 (1) Acufactum (1) Carlos Zachrison. (2) HARDANGER (2) Hohla design (26) Little House Needleworks (2) MAMEN (1) Renato Parolin (1) Sal (22) VIP (2)

понедельник, 14 января 2013 г.

Жакет "Домино" (DROPS 107-1) и продолжение детского пуловера.

Начну, пожалуй с того, что нескромно сообщу, что 9 января мне стукнуло 40 и пошёл 5 десяток. Вот как-то так, теперь могу точно сказать, что "после 40 жизнь только начинается" (с).

Аккурат к дню рождения я довязала свой жакетик Домино. мне очень понравилось что получилось. По длине - до колена. Хвост шикарнейший, но мне кажется, будь промежутки цветов пореже было бы еще лучше.


На тушке очень хочется показать, но это же надо одеться и красиво себя накрасить причесать, и, что немаловажно - словить фотографа-сына. А сейчас просто не до этого. Так что показываю пока на вешалке на фоне ёлки.
С пуговицами долго думала что да как. В залежайх из отрезано-остаточных было несколько вариантов, 3 из них были отложены до окончательного варианта. Но как только был привязан воротник, стало ясно что только эти, самые простые и неприметные, но в то же самое время подходящие...
Воротник... Тут надо сказать, что мужуж он не нравится, говорит, что у меня появилась мания на меха и "висюльки всякие". а мне получившийся простой варотник как-то не очень. носить жакет скорее всего буду по варинту теплого пальтеца, так что мне кажется яркий мех как раз нужен. Хотябы в качестве этакого яркого пятна. Привязывала его с помощью крючка по краю воротника: 1 петля лохмотушек на 2 ряда полотна. Посередине остался край, который не видно за собравшимся "мехом"



Рукава вязала не по схеме, а по любимому варианту, который мне очень нравится. Таким же образом связаны практически все мои последние свитера-жакеты.
Ну и напоследок: я наконец-то взялась за свитерок для средненького, уговорила его, что он хороший (т.е. сын согласен его носить) и практически на финишнйо прямой: осталось связать половинку 2 рукава и горловину.

Ну и всех с прошедшими праздниками и со Старым Новым годом!


15 комментариев:

  1. Ни за что бы не сказала , что тебе столько лет - супер класс выглядишь - так держать!!!
    Жакет - обалденный!
    И поздравляю с прошедшим!!!

    ОтветитьУдалить
  2. С Днём рождения) Удачи и вдохновения)
    А жакет очень интересный)

    ОтветитьУдалить
  3. С прошедшим Днём рождения!!!На 40 ты точно не выглядишь!!!Так держать!!!
    жакет интересный получился.Обязательно на себе покажи!!!
    Свитер для сына здоровский получается. Расцветочка позитивная)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Покажу, как только сын соглачится сфотографировать ;)

      Удалить
  4. С прошедшим днем рождения.От всей души поздравляю.Желаю быть здоровой счастливой,всем довольной,красиво улыбаться,исполнения мечты.Жакет интересный,примеряй.

    ОтветитьУдалить
  5. C прошедшим День Рождением!!!!!!! Жакетик супер! спасибо за схемку!

    ОтветитьУдалить
  6. Кони! С Днем Рождения! Чудесное фото с малышами!!! Счастья тебе и твоей семье!

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо, Олюшка! У меня сейчас период наслаждения младшими - они такие смешные и интересные. Жаль дети вырастают...

    ОтветитьУдалить
  8. *шепотом* 40? Не верю! Отлично выглядите, с прошедшим днем рождения!!! Здоровья, радости, улыбок! ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Так же шепотом*: мама и документы утверждают, что так, да. И не надо только "вы", усугубляется только, со мной на "ты"... Спасибо за поздравления!

      Удалить
  9. Какой классный жакет получился! Ты умница! (А Шерхана Вы таки в дом пускаете.... а то, уличная собака, в нос чмокать низзя!)

    ОтветитьУдалить
  10. С прошедшим днем рождения! Счастья творческого и семейного))))И Свитер,и жакет-как всегда -на высоте!

    ОтветитьУдалить