В поисках утраченного...

Авторское (5) ажур (2) АЖУРНАЯ КОФТОЧКА ЦВЕТА ЯБЛОКА (2) Вышивка (117) вязани (2) Вязание (119) Гладь (4) Дизайнеры: Arne Nerjordet (2) Жакет домино (5) Зеленая кофта с мохеровыми рукавами (8) Игрушки (5) Иконы (5) Карта мира (4) Конкурсы (1) Конфетка (6) Крючок (9) Кухня (2) Малые формы (57) МК (1) мохер (1) Новогодняя гирлянда (8) Новый год (23) Объемная вышивка (5) описание (3) Осинка (1) отчет (1) Пасха (18) Платье (19) Платье Вог (3) Помощь (3) Проект Наряды для ёлки от Arni - Carlos (8) Проект Наряды для ёлки по мотивам Arni и Carlos (6) Просто так (22) Процесс Святая Троица (9) Рождественский календарь процесс 2011 (2) Рождественский календарь процесс 2012 (2) Секретики (7) Совместные Проекты (55) СП домики (3) спицы (76) Схемы и выкройки (33) Тильда (16) фетр (1) Хорошее настроение (18) Шали (5) шёлк (4) Шетланд (2) Шитье (47) Юмор (1) Ягодный проект 2012 (1) Acufactum (1) Carlos Zachrison. (2) HARDANGER (2) Hohla design (26) Little House Needleworks (2) MAMEN (1) Renato Parolin (1) Sal (22) VIP (2)

четверг, 9 мая 2013 г.

Весенняя авантюра. Носочки с жакардом.

Ну что,спешу похвастать перед вами - я их связала! И мне очень понравился результат!  Пехорка "Носочный узор" в жакарде легла просто великолепно не только по цветовой гамме, но и вытянутые кое-где петли выровнялись. Я специально сфотографировала один носок до стирки,а второй уже отстиранный и высушенный, чтобы вы увидели разницу.
Носки получились мягкими и очень теплыми. 12 мая померю на хозяине, надеюсь не ошиблась в размере (у мужа он 44). 

Тут небольшое отступление. На просторах интернета нашла простой носок, связанный из этой нитки. В сравнении с жаккардовым вариантом по мне немного не то. Но я все равно прикупила еще других цветов (мне же тоже надо носочки себе связать!) и буду упрямо пробовать эту нитку!
Пяточка шикарная. Для себя поняла,что пятку надо вязать спицами меньшим размером. В моем варианте весь носок вязался спицами № 2,5, пяточка № 2.


Ну и напоследок - мысочек и следок носочка.

Аня, спасибо тебе за такой замечательный совместник!!!




8 комментариев:

  1. Кони в жаккарде нитки смотрятся просто восхитительно, не то что в простых, там обыкновенно. Пусть муж носит и радуется.

    ОтветитьУдалить
  2. Получилось замечательно! Я думаю Сергею понравится!

    ОтветитьУдалить
  3. Кони, какие замечательные носочки!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Кони ,какая красота! Кто бы мог подумать, что секционка так хорошо ляжет и узор будет так классно смотреться! Огромное спасибо за участие и за такой подробный отчет! ;-)

    ОтветитьУдалить
  5. Поздравляю! работа виртуозная!

    ОтветитьУдалить
  6. Замечательные носочки. Цвет очень интересный

    ОтветитьУдалить
  7. Кони, здравствуйте, случайно нашла ваш блог, обязательно остаюсь, так все понравилось!!! А коммент пишу в этом посте, так как нашла я вас через эти носочки(получились кстати просто супер!!!) Я тоже вязала такие НОСОЧКИ.
    Заходите в гости, всегда рада общению!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добро пожаловать! Всегда рада знакомствам и общению!

      Удалить