В поисках утраченного...

Авторское (5) ажур (2) АЖУРНАЯ КОФТОЧКА ЦВЕТА ЯБЛОКА (2) Вышивка (117) вязани (2) Вязание (119) Гладь (4) Дизайнеры: Arne Nerjordet (2) Жакет домино (5) Зеленая кофта с мохеровыми рукавами (8) Игрушки (5) Иконы (5) Карта мира (4) Конкурсы (1) Конфетка (6) Крючок (9) Кухня (2) Малые формы (57) МК (1) мохер (1) Новогодняя гирлянда (8) Новый год (23) Объемная вышивка (5) описание (3) Осинка (1) отчет (1) Пасха (18) Платье (19) Платье Вог (3) Помощь (3) Проект Наряды для ёлки от Arni - Carlos (8) Проект Наряды для ёлки по мотивам Arni и Carlos (6) Просто так (22) Процесс Святая Троица (9) Рождественский календарь процесс 2011 (2) Рождественский календарь процесс 2012 (2) Секретики (7) Совместные Проекты (55) СП домики (3) спицы (76) Схемы и выкройки (33) Тильда (16) фетр (1) Хорошее настроение (18) Шали (5) шёлк (4) Шетланд (2) Шитье (47) Юмор (1) Ягодный проект 2012 (1) Acufactum (1) Carlos Zachrison. (2) HARDANGER (2) Hohla design (26) Little House Needleworks (2) MAMEN (1) Renato Parolin (1) Sal (22) VIP (2)

вторник, 7 мая 2013 г.

Весенняя авантюра. Этап 2 и 3

и превратности судьбы.
Надо сказать, что носки с каждым днём становятся все любимее и любимее. Но, у как я и обещала судьба преподнесла сюрприз...От мужа. Он неожиданно для меня "положил глаз" сначала на цвет ниток, а потом заявил, что "вот такие носки я с удовольствием буду носить!". И натянул совершенно спокойно заготовку с пяткой на себя. "Ух ты!" - сказала я в преддверии 22-годовщины совместной жизни - у меня есть что подарить нужное любимому! И ринулась вязать дальше,потирая ручки, носок. Пока связала пятку - этап 2 и подъем этап 3. Мне очень нравится как ложится ниточка. И хвастаю - я почти договорилась с жаккардом без протяжки! По-крайней мере опыт есть и он положительный, я не задумываюсь уже давно откуда брать нитку. В помощь мне конечно кольцо для жаккарда (реклама-с).

Пятка вязалась спицами потоньше спасибо опыту Анны. Все легло ровно и очень аккуратно! Возьму на заметку,что пятку надо вязать на 0,5 размера меньше. 

Подъем здесь идет не с боков, а посередине - очень интересное решение.
Теперь главное в отсутствие мужа не промахнуться с длинной стопы его 44 размера.


14 комментариев:

  1. Получается замечательно! Думаю, не промахнешься!

    ОтветитьУдалить
  2. Мне очень нравятся и зеленый цвет люблю!

    ОтветитьУдалить
  3. Ох, красота! Главное, что они уже нравятся мужу.

    ОтветитьУдалить
  4. Ух ты ж, красотищща! ))) Люблю я все-таки зеленый цвет, он заряжает хорошей энергией. А что за ниточки зеленые?
    Хороший подарок мужу, тем более, раз начало он уже одобрил ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ниточка Пехорка Носочный узор. В моточке не настолько красочно смотрелась.

      Удалить
  5. Цветовая гамма очень нарядная! А мои сынуле понравились, только размерчик-то маловат будет, но прям чуть не уволок.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Придется сынуле такие вязать. Моему старшенькому мужьины не налезли - у него нога и шире и длиннее уже.

      Удалить
  6. Кони,очень красиво!!!Цвет супер!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Я все по твоим ниточкам сохну, вот уж где цвета красивые!

      Удалить