В поисках утраченного...

Авторское (5) ажур (2) АЖУРНАЯ КОФТОЧКА ЦВЕТА ЯБЛОКА (2) Вышивка (117) вязани (2) Вязание (119) Гладь (4) Дизайнеры: Arne Nerjordet (2) Жакет домино (5) Зеленая кофта с мохеровыми рукавами (8) Игрушки (5) Иконы (5) Карта мира (4) Конкурсы (1) Конфетка (6) Крючок (9) Кухня (2) Малые формы (57) МК (1) мохер (1) Новогодняя гирлянда (8) Новый год (23) Объемная вышивка (5) описание (3) Осинка (1) отчет (1) Пасха (18) Платье (19) Платье Вог (3) Помощь (3) Проект Наряды для ёлки от Arni - Carlos (8) Проект Наряды для ёлки по мотивам Arni и Carlos (6) Просто так (22) Процесс Святая Троица (9) Рождественский календарь процесс 2011 (2) Рождественский календарь процесс 2012 (2) Секретики (7) Совместные Проекты (55) СП домики (3) спицы (76) Схемы и выкройки (33) Тильда (16) фетр (1) Хорошее настроение (18) Шали (5) шёлк (4) Шетланд (2) Шитье (47) Юмор (1) Ягодный проект 2012 (1) Acufactum (1) Carlos Zachrison. (2) HARDANGER (2) Hohla design (26) Little House Needleworks (2) MAMEN (1) Renato Parolin (1) Sal (22) VIP (2)

понедельник, 18 марта 2013 г.

АЖУРНАЯ КОФТОЧКА ЦВЕТА ЯБЛОКА...

Вернее не так, потому что у меня это  будет (как оказалось) горчичный цвет. И еще цвет канарейки. Но буду рассказывать по порядку. 

Еще в прошлом году я вас всех созывала на совместный процесс
Скажу, что метража моих 4 мотков Kid seta nova (70% Кид мохера, 30% шелк, 210м/25гр) не хватало, и свой процесс я отложила до лучших времен. 


Потом нашелся нужный мохер, и даже выяснилось, что цвет называется не "желтый", а "горчичный". Но вот как-то я задумалась (где я и где легкие пути-то?) и решила прикупить более толстый мохерчик на "тело". В общем, на свой страх и риск мой выбор пал на KID ROYAL (80% кид мохер, 20% нейлон, 250м/25гр) цвета "Канарейка" (уж не знаю как они там будут рядом смотреться). Заказала и стала ждать заказ по почте. Как ни странно, посылка прибежала быстро, да не тут-то было: в моем почтовом отделении сломался компьютер, и уже неделю я не могу оплатить посылку. Почта России в глубинке в действии.
Но что я о грустном-то. Я по жизни оптимист и потому начала с рукавов (похоже это у меня уже правило). Спицы для набора № 5, само полотно вяжу 4,5. Не знаю КАК вязали оригинал спицами № 4, но при не особо плотном вязании спицами № 4,5 по меркам еле хватило. На рукав ушло чуть меньше 1 мотка, невесомый рукав (меньше 25 гр!). 
 Полотно поближе.

 Край по описанию не стала делать, не люблю "пико". Сделала рачий шаг любимый.



9 комментариев:

  1. А мне нравится канареечный цвет! Очень красиво должно получиться!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Буду надеяться, что не разочаруюсь.

      Удалить
  2. Очень нежно и воздушно!!!И цвет приятный))

    ОтветитьУдалить
  3. Просто супер получается! И цвет ниточек очень красивый!
    Кони, я к тебе за советом, как к специалисту по вязанию мохеровых кофточек. Я прикупила отличный мохер меланжик и не могу подобрать модель (я по шалям больше специализируюсь, а невесомый мохеровый свитерок-кофточка-кардиганчик - моя давняя мечта). Буду ОЧЕНЬ благодарна за дельный совет! На всякий случай покажу, какие у меня ниточки http://www.magazin-korzinka.com.ua/product_info.php?products_id=1126

    ОтветитьУдалить
  4. Света, ты мне льстишь! Я сама долго ищу себе модели. Сразу в голову пришла модель Домино. Ее вязали из тонкого мохера, шикарно получилось! Еще вот так посмотри, может что понравится http://www.liveinternet.ru/tags/%F1%E5%EA%F6%E8%EE%ED%ED%E0%FF+%EF%F0%FF%E6%E0/

    ОтветитьУдалить
  5. Красиво получается! Очень тонкое и воздушное полотно. Удачи в работе!

    ОтветитьУдалить
  6. Очень красивая кофта получается, люблю такого фасон (с запахом)
    На прошлой неделе получила посылочку, огромное спасибо за конфетку, все очень понравилось!!! Миллион воздушных поцелуев!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Кони, очень красиво получается, цвет приятный!!!!

    ОтветитьУдалить