В поисках утраченного...

Авторское (5) ажур (2) АЖУРНАЯ КОФТОЧКА ЦВЕТА ЯБЛОКА (2) Вышивка (117) вязани (2) Вязание (119) Гладь (4) Дизайнеры: Arne Nerjordet (2) Жакет домино (5) Зеленая кофта с мохеровыми рукавами (8) Игрушки (5) Иконы (5) Карта мира (4) Конкурсы (1) Конфетка (6) Крючок (9) Кухня (2) Малые формы (57) МК (1) мохер (1) Новогодняя гирлянда (8) Новый год (23) Объемная вышивка (5) описание (3) Осинка (1) отчет (1) Пасха (18) Платье (19) Платье Вог (3) Помощь (3) Проект Наряды для ёлки от Arni - Carlos (8) Проект Наряды для ёлки по мотивам Arni и Carlos (6) Просто так (22) Процесс Святая Троица (9) Рождественский календарь процесс 2011 (2) Рождественский календарь процесс 2012 (2) Секретики (7) Совместные Проекты (55) СП домики (3) спицы (76) Схемы и выкройки (33) Тильда (16) фетр (1) Хорошее настроение (18) Шали (5) шёлк (4) Шетланд (2) Шитье (47) Юмор (1) Ягодный проект 2012 (1) Acufactum (1) Carlos Zachrison. (2) HARDANGER (2) Hohla design (26) Little House Needleworks (2) MAMEN (1) Renato Parolin (1) Sal (22) VIP (2)

четверг, 27 декабря 2012 г.

Предновогодний пост...

Ничего не успеваю совершенно. Неожиданно-нежгаданно навалились совешенно непредвиденные дела в гос учреждениях. А их традиционно если посетишь, так застрял. Ужас короче.
Но этот пост не могу не создать (а вообще должна была еще 24 декабря создать), чтобы поблагодарить человека с широкой душой Тасю! Когда в её блоге TASSya.V. и её "тасики" была объявлена Конфетка на всех, я была в первых рядах - ну очень хотелось порадовать своих младших мальчишек. А Тася решила и деток постарше порадовать. И вот в Сочельник, в канун моего Католического рождества, когда утка готовилась в духовке - угощаю, кстати -
старший сын (младшие из-за -20 за окном сидели дома, а почтовый ящик у нас за забором) достал пухлый конверт с загадочной надписью "Открывать всем детям вместе!" и отправителем Снегурочкой :). Удивлен он был немало, но открыл письмо с братьями и... и утащил свою открытку к себе в комнату. Что написали ему Дед Мороз и Снегурочка так и осталось загадкой, не говорит и не показывает :). Но каждому послание было персональное и разное. И даже про меня не забыли и прислали маленькую дешевную открыточку. Ну так приятно, так радостно! Тасечка, спасибо тебе огромное за твою Конфетку, прям в детство окунулась, а уж о радости деток и говорить не приходится - каждый сою открыточку бережно под подушкой хранит. Еле упросило у младшего фото сделать.

А еще покажу нашу первую ёлку с моими шарами  (большая больше 2-х метров, живая красавица установлена была 24 декабря). Увы, шаров уже в 2 раза меньше - расходятся они на подарки с бешенной скоростью. А вязать некогда. :)
ЗЫ Девочки, кто отписался, перед НГ как освобожусь слегка, пришлю вам продолжения, сейчас даже почту некогда читать! Поэтому дарю 1 лист всем, чтоб не простаивали! Вяжите на радость всем! У вас так классно получается! Всем, кому дарю они очень нравятся, собенно тот факт, что они теплые. Душевные шарики говорят!

И еще. В канун Рождества, мой хомяк стоял у прилавка с шерстью и рыдал с уговорома: купи эту шерсть! Она же как ты хотела разноцветная!

Жаба милостливо разрешила потратиться в качестве подарка и даже с лишком. Лишком оказался как нельзя кстати подошедший моточек с декоративный нитью.

 А посему зову где-нибудь в середине января присоединится к вязанию вот такого очаровательного жакета (ну или если удлинить пальто).
Схема и описания.




 Способы вязания ромбов.
Ну вот такой разношерстный пост за 2 дня у меня получился :) С наступающими вас всех, любви и счастья вам и вашим семьям!

6 комментариев:

  1. Ох,ну я прям растерялась от такого обилия новостей!))))Не знаю с чего похвалы начинать!)))
    И открытки классные,и утка пахнет через монитор и манит попробовать!А шарики просто суперские!Ты их фоткала все вместе?Или я пропустила???И елочка креативная))А пряжа вообще балдеж-обожаю такие цвета!
    В общем,поздравляю тебя с прошедшим плодотворным рукодельным годом!И с наступающим новым!Пусть он будет счастливым и богатым на сбычу мечт!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибки! Ты знаешь, вот все что смогла собрать на ёлку, чтобы сфотографировать. У меня готовые буквально со спиц снимают. я не успеваю в кучку сложить ;)

      Удалить
  2. Да уж, новостей масса!
    Кони, поздравляю тебя и твою семью с прошедшим Рождеством и наступающим Новым годом! Пусть в следующем будет как можно больше времени на то что приносит радость, и поменьше проводить его в гос учереждениях;)
    ниточки очень красивые, спасибо за схему шариков, лочка супер!

    ОтветитьУдалить
  3. Шикарная ёлка!!!!! Очень красивые шарики!!! Кони, спасибо за схему!!!!! Сегодня же приступлю))))

    ОтветитьУдалить
  4. Кони, спасибо за схемку!!!!!!у мекня елочка с шариками уже стоит, заходи посмотреть)) шариков тоже навязала больше - забирали мгновенно!!! радует что елка маленькая и много не поместится - буду продолжение вязать - над камином повешу))

    ОтветитьУдалить
  5. На ёлочные шарики давно облизываюсь, но этот год не хватило времени таких навязать. А вот к вязанию жакета/пальто очень хочу присоединиться)))) Нужно будет сходить посмотреть на цветовую гамму пряжи в наличии)))))) Очень красивая вещичка)))) Спасибо за большое количество информации)))) Всех с наступающим и огромного счастья))

    ОтветитьУдалить