В поисках утраченного...

Авторское (5) ажур (2) АЖУРНАЯ КОФТОЧКА ЦВЕТА ЯБЛОКА (2) Вышивка (117) вязани (2) Вязание (119) Гладь (4) Дизайнеры: Arne Nerjordet (2) Жакет домино (5) Зеленая кофта с мохеровыми рукавами (8) Игрушки (5) Иконы (5) Карта мира (4) Конкурсы (1) Конфетка (6) Крючок (9) Кухня (2) Малые формы (57) МК (1) мохер (1) Новогодняя гирлянда (8) Новый год (23) Объемная вышивка (5) описание (3) Осинка (1) отчет (1) Пасха (18) Платье (19) Платье Вог (3) Помощь (3) Проект Наряды для ёлки от Arni - Carlos (8) Проект Наряды для ёлки по мотивам Arni и Carlos (6) Просто так (22) Процесс Святая Троица (9) Рождественский календарь процесс 2011 (2) Рождественский календарь процесс 2012 (2) Секретики (7) Совместные Проекты (55) СП домики (3) спицы (76) Схемы и выкройки (33) Тильда (16) фетр (1) Хорошее настроение (18) Шали (5) шёлк (4) Шетланд (2) Шитье (47) Юмор (1) Ягодный проект 2012 (1) Acufactum (1) Carlos Zachrison. (2) HARDANGER (2) Hohla design (26) Little House Needleworks (2) MAMEN (1) Renato Parolin (1) Sal (22) VIP (2)

пятница, 14 февраля 2014 г.

Бирюзовое сердце от Оли-Hohla

Со всех сторон дарят сердца. В магазинах полно открыток и конфеток в виде сердца. И все в красно-розовых цветах. Это значит, что Валентинов день на пороге. Можно как угодно относится к самому празднику. Я его воспринимаю как повод подарить моим мальчишкам конфетки и лишний раз сказать им, как я их люблю. И устроить праздничный ужин с любимыми и новыми блюдами. 
Когда Оля-Hohla  в очередной раз набирала команду на отшив дизайна к Дню Валентина, я очень обрадовалась. Потому что как раз искала нечто новенькое для этого дня. Привычка уже сердечки раз в году делать. Изначально очень хотелось вышить в красно-рыжих тонах. Но пока перебирала ниточки, решила что красный - это любовь, а вот партнер к любви - чистота помыслов, доверие, взаимопонимание. И все браки все-таки заключаются по любви и на небесах. А это голубой или бирюзовый. Вот так у нас ли с Олей вкусы. Посмотрите её первый вариант дизайна в рамочке.
Бордовые бисер и бусинки как Гранат - камень любви, который, как считается, способен охранять супружескую верность. А в пару к нему жемчуг, издавна считающимся символом красоты и совершенства. Более того, нашедшему жемчужину, считалось, улыбались боги, выказывая им своё расположение, даря мудрость и счастье, радость и богатство. А что, как не все это является символами счастливого и крепкого союза?!
Но покрутила и повертела я свой Сердечный привет и переделала, не понравилась мне серединка. В итоге жемчуга да топаз голубой -  как символ всего самого лучшего в жизни: честности, чистоты, процветания, преданности. Его даже часто используют его как талисман. И получился у меня цветок в центре.
А дизайн не простой. Если внимательно приглядется, можно увидеть объемные сердечки :)

Изначально думала повесить в рамочку. Но не легло на душу. А тут еще Оля держала до конца интригу не только самого дизайна, но и альтернативного оформления. И не разочаровала нас!
Пока я прикладывала все свои бордовые и красные ткани к вышивке, в голове крутилось слово "море" - мы с мужем обожаем его. А потом подумалось, что очень часто мы говорим "купаюсь в море любви". А какое оно, море? Правильно, бирюзовое! И тряпочка  нашлась нужного оттенка, так хорошо оттеняющая всю красоту дизайна. А потом был долгий процесс пришивания бисера. Но без него мне показалось не до конца сердце сделано. Мне очень нравится результат, буду записочки мужу туда класть ))) Сердце получилось большое - 23 см в высоту.

Заходите в нашу галлерею, посмотрите на работы девочек!

День Святого Валентина

Чужой скажете праздник для вас?! Да Бог с ним, с праздником. Был бы лишний повод для романтики  и признания в любви! 
Кофе от мужа, конфеты от старшего сына, два очень креативных сердечка от среднего и самое маленькое, но и самое трогательное, от младшего. И от всех "Я тебя люблю!"
А свое сердце, одно на всех, я вам покажу попозже,когда подарю мужчинам своим любимым. Да и шилось оно с Олей-Hohla и девочками, а поэтому требует отдельного персонального поста.
А вообще я пропала надо сказать из блога. Отдохнув по полной месяц по Европе, мы вернулись с мужем и закрутило нас завертело. Я довязала платье во время отпуска, но никак не сделаю хорошие фотографии. А с плохими и стыдно в блог идти. Увы, платье на свадьбу не попало ,потому что на неё не попали мы сами. Но это уже другая история.
А сейчас у меня очередная "сборная солянка": платье из Вог.  Давно смотрела на него. Виделось оно мне на весну, когда и плащ надеть жарко и совсем не разденешься. Да и летом вечерами/ночами  бывает прохладно. Пока кручу. Все традиционно: Дива Батик и спицы № 2.




Удачного вам дня!

пятница, 7 февраля 2014 г.

Оформление тортиков

В предыдущем посте о вышитых мною Тортиках от Brooke Book's мне напомнили, что я так и не показала как их оформила. Исправляюсь.

понедельник, 3 февраля 2014 г.

Тортики от Brooke's Book

Целый год я участвовала в совместном отшиве тортиков от Brooke's Book с Яночкой. Я наконец=то их оформила и теперь они каждый месяц сменяют друг друга на "стене почёта". 

И вот уже настала пора показать постер со всеми тортиками для участия в марафоне у  Арт-Бандероли  в отшиве календарей! Спонсоры конкурса "Мои нити""Узелки" и "My sweet home".


Красно-рыжий пост.

Вообще я искренне считаю, что красный и рыжий мои цвета. Я их просто обожаю. Поэтому, когда в Хельсинках обнаружила красные пальто и дубленку своего размера, не раздумывая их купила. И уже по приезду в Москву поняла - мне не хватает красной шапки и перчаток к ним. Перчатки подарил муж, а я уже под них сделала горловину и шапку. Ланаголд 1,5 мотка и спицы #4. И пару дней вязки.
Это была первая часть поста. А теперь вторая, подарочная. Пока я была в отпуске до меня добежала посылочка от Олечки. Посылку я уже забирала сама. Открыла, а там... Рыже-красное буйство! Рукодельный блокнотик для иголок, конфетки шоколадные и кофейные (которые пока я собиралась с духом для фото, как-то сильно уменьшились в количестве), открыточка с душевными поздравлениями, замечательная новогодняя тканюшка (к которой уже пристроена идея), и куча разных шармиков с потрясающими кружевами! 

 Посмотрите, какой шикарный лис теперь помогает мне вышивать ;)
Олечка, огромное тебе спасибо! Мне так приятно было получить от тебя подарочек!!!!