В поисках утраченного...

Авторское (5) ажур (2) АЖУРНАЯ КОФТОЧКА ЦВЕТА ЯБЛОКА (2) Вышивка (117) вязани (2) Вязание (119) Гладь (4) Дизайнеры: Arne Nerjordet (2) Жакет домино (5) Зеленая кофта с мохеровыми рукавами (8) Игрушки (5) Иконы (5) Карта мира (4) Конкурсы (1) Конфетка (6) Крючок (9) Кухня (2) Малые формы (57) МК (1) мохер (1) Новогодняя гирлянда (8) Новый год (23) Объемная вышивка (5) описание (3) Осинка (1) отчет (1) Пасха (18) Платье (19) Платье Вог (3) Помощь (3) Проект Наряды для ёлки от Arni - Carlos (8) Проект Наряды для ёлки по мотивам Arni и Carlos (6) Просто так (22) Процесс Святая Троица (9) Рождественский календарь процесс 2011 (2) Рождественский календарь процесс 2012 (2) Секретики (7) Совместные Проекты (55) СП домики (3) спицы (76) Схемы и выкройки (33) Тильда (16) фетр (1) Хорошее настроение (18) Шали (5) шёлк (4) Шетланд (2) Шитье (47) Юмор (1) Ягодный проект 2012 (1) Acufactum (1) Carlos Zachrison. (2) HARDANGER (2) Hohla design (26) Little House Needleworks (2) MAMEN (1) Renato Parolin (1) Sal (22) VIP (2)

понедельник, 6 января 2014 г.

Елки-3

Нет, это не рассказ о новом фильме. Это я о своих ёлках, рукодельных. 

Даже не знаю с какой начать. Пожалуй с Новогодней и домашней. Вот такое ощущение Счастья у меня под ней. Когда я попыталась сделать фото одинокой себя для отчета по новому вязанному платью, тут же со всех сторон пристроилось сразу 3 мужчин, в любви которых ко мне даже не приходится сомневаться.
О самом платье. Эксклюзив. Дива батик 350м/100гр. Спицы 1; 1,5 и 2. Ушло меланжевой 3 мотка и 1 моток однотонной. Навеяно слегка новой коллекцией Миссони и собственным фантазиями. Низ связан поперек с частичным расклешением. Связано за 5 дней.
Отдельные детальки.
Елка-2. Давно обещанный пуловер с шишечками. Идея пришла сразу, еще в магазине, где выяснилось, что шестого мотка оливкового цвета нет и не предвидится. А пуловер был нужен позарез в отпуск (об этом чуть позже). И шишечки (которых большинство почему-то не вяжет) стали на пару с воротом красными. Ну вот такая аллегория: я - ёлка с красной верхушкой и красными шарами. Более того скажу, в 3 (!) европейских странах у меня выясняли где купили, а в хельсинском Стокмане пытались примерить и купить (я его сняла и неосторожно положила на диванчик)! Я была в шоке, значит удалась вещь.
Фото делали в финской Котке. Ветер трепал меня по полной, муж мерз, а я была настроена на красивый вид, зря что ли свитер так долго прятала! Там есть магазинчик на берегу Балтики в котором мы всегда закупаемся вкуснейшей, только что из коптильни, рыбкой. В  этот раз купили на Католическое Рождество копченого угря. Это было нереально вкусно!


Котка


 Свитер с высокой горловиной нужен был для моей любимой курточки (чтобы не таскать с собой шарфы) и длинным,  чтоб прикрывало низ. Свою функцию он выполнил на 100%.
Котка

Хельсинки
Впрочем, он и к новой дубленки шикарно подошел.
Берн
Ёлка-3. Швейцарская горная от Оли-Hohla. Собираясь в отпуск и ничего не успевая, я прихватила ниточки с собой. А потом еще 2 дня бегала по Хельсинки в поисках "кристальчиков для ёлочки", которых в России мне не досталось. Медаль моему мужу за терпение.
Какого цвета у вас рождественская ёлка? Еще 2 недели назад я сказала бы красно-бело-зеленая. Теперь уверенно скажу:зелено-белая-голубая. Вот такая. Каждое утро отпуска в Швейцарии мне открывалась такая сказочно-рождественская картина и снеговая пушка оповещала о начале утра. 

И там на высоте почти 1500 м я увидела первый снег (и какой!) за все время пути из Москвы. Не поверите, но все время шел дождь. Ну да, самое время, конец декабря, скоро новый год. 

Но, собственно, о ёлке. Её я вышивала вечерами высоко в горах. Оля, это точно твоя самая высокогорная ёлочка! Пока во временной рамке, хочу оформить в квадратную.

 

Детали елочки.


Ну и еще одна ёлка, Женевская с Сантой Клаусом. По версии для младших, мы как раз к нему и ездили.

И моя Рождественская сказка 2014.
Ровно в Сочельник в 12 дня, наше семейство заходило в свою калитку с прогулки. И муж шутливо (помня о том, что бездомные собаки в чужой двор обычно не заходят ни под каким предлогом) пригласил увязавшуюся с нами из магазина собаку. Собака собственно явно 4-5 месячный щенок. А та возьми и зайди... Скромно так, боясь обмануться. Всех обошла, приласкалась, детей лизнула. И Федор от нее не шарахается (он любых собак боится и орет, кроме Вари), и Лео в восторге потребовал имя собаке тут же выдать, и Варя как ни странно молча за всем наблюдала... А еще у нам в мае погибла охранная собака и мы никак не могли найти замену. 
И все как-то так сложилось, что теперь у нас вот такая охранница во дворе: черная и с белым пятном там же, где у нашего кота. "Это судьба!"- решили родители. Теперь у неё есть свой двор, миска, будка и хозяева. И имя: Рада.



Верьте в чудеса и сказки и они у вас будут! С Рождеством вас, Православные!

23 комментария:

  1. Кони, тебя и твою семью тоже с праздником! Счастливого вам Рождества! :)

    Замечательные и очень жизнерадостные работы! И платье, и свитер - самые настоящие заряды бодрости и оптимизма, цветотерапия во всем ее великолепии! Молодец! :)

    Фотографии со снегом вызвали у меня глубочайший вздох из самого сердца... Жду, не дождусь, когда же у нас уже закончатся эти бестолковые дожди и туманы, и наконец-то начнется зима :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Да, я люблю все яркое ))) Жизнь и так слишком серая.
      А снег в горах это сказка. Он так сильно падает, что следы заметает буквально за 5 минут. Зима в этом году явно заблудилась в других местах.

      Удалить
  2. Кони с праздником тебя.Красивенные фотки.Платье восхищает во первых быстро,во вторых такие красивые переходы цвета,как меланжевая нитка так плавно вкладывается в узор твоего платья,где есть расклешение и сужение.Красивый свитер .Очень понравились фотки,мальчишки,дубленка и елка украшенная сердечками,ну и конечно ты на всех фотках умница и красавица.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!
      Нитка так сама легла, я только подгоняла начало каждого клина. А так, там где серая нитка, там 4 клина подряд укороченными рядами, а там где малиновая - ровное полотно. Последним и подгоняла.

      Удалить
  3. По-истине сказочный пост! И работы! И скорость их исполнения! И семья! И собака! И просто шикарные фото! :)
    А уж твоя улыбка, Кони, и светящиеся от счастья глаза!!! Это и впрямь сказка!!! :)))
    Светлых и волшебных праздников и тебе, и твоей семье!!!! :))))))))

    P.S. извиняюсь, что сразу на "Ты"... :) Это мой первый комментарий, но блог читаю, хоть и не так давно, но постоянно, поэтому ощущение, что уже 100 лет знакомы! ;)

    ОтветитьУдалить
  4. Как здорово!!! Замечательный рассказ, очень рождественский!
    Ну вот почему у бродячих собак такой умный взгляд!!
    Будет вам счастье, я уверена! Вы сами сотворили чудо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Яночка, спасибо тебе! И за подарочек твой волшебный!
      Да, взгляд у неё очень умный.

      Удалить
  5. Желаем в Праздник Рождества
    Побольше в жизни волшебства!
    Пусть станет полной чашей дом,
    И будет счастье вечно в нём,
    В согласии живёт семья,
    Не забывают Вас друзья,
    Пусть чаще к Вам заходит счастье
    И стороной пройдет ненастье

    С праздником! Очень интересный рассказ получился про елки!

    ОтветитьУдалить
  6. Настоящий сказочный пост.Читала как сказку))))
    Платье,действительно,экселюзив!!!И свитер тоже!!!
    А фотки-то какие добрые.сказочные!!!
    А пёсик у вас миленький,он будет хорошим охраником и преданным другом!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ина, спасибо тебе! Мы тоже надеемся, что не ошиблись в псинке. Пока она привыкает к нам.

      Удалить
  7. И правда - сказочный пост, все очень красивое, новогоднее, любуюсь. С Рождеством!

    ОтветитьУдалить
  8. Кони,какой чудесный рассказ и какое волшебное путешествие!
    Платье меня сразило и красотой и сроками исполнения!!!!
    Оливковый свитер.....ммммм...мой любимый размер,мой любимый фасон!))))Великолепен с новой дубленочкой!!!!
    Про собАка-тронуло)))У моих родителей тоже был старенький дворовый пес, а моя мама в принципе собак боится.Но в своем доме во дворе собачка-звоночек нужна.Искали небольшую дворняжку.И однажды утром под гаражными воротами нашли крошечного щенка.Он и остался.А через пару недель старый пес умер(((Передал,так сказать,пост....
    Так что это-судьба.И для вашей семьи и для псины))))
    Счастья и здоровья тебе и всей твоей семье!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Может себе такой свитерок свяжешь? ;)
      Замечательная у тебя история. Вот и мы решили, что такие совпадения свыше, от них не отказываются.

      Удалить
    2. Я сейчас игрушкам вяжу чаще, чем себе и детям!)))) дочки обижаются))) Связала старшей на НГ бактус Волнорез, младшей- митенки. И все! Перехожу на медведЕй))))

      Удалить
    3. А у меня наоборот - все себе любимой. Удачи с медведями!

      Удалить
  9. Кони, потрясающий пост! Красивое платье, такими тоненькими спицами и за 5 дней!!! Браво! Сказочные фото!! С Рождеством!!

    ОтветитьУдалить
  10. Класс, такое все красивое! ))) Твои обновки хороши, платье тебе оооочень идет. Фотки классные, ты такая жизнерадостная, молодец! )))
    Елки и снег, ах... У нас снега пока нет (((
    И с хорошим началом года! Теперь у вас в доме новый охранник ;-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка, спасибо! Все жду, когла на новые носочки позовёшь с жаккардом.

      Удалить
  11. Хороший такой пост)) И вещи вязаные красивые, и фото ( снежный лес в Швейцарии волшебен) и псинку приютили - чудесно)) С Рождеством!

    ОтветитьУдалить