среда, 23 октября 2013 г.

Печем пироги от Brooke`s Bоoks Круглый год

Садитесь поудобнее, я надолго :) Если невтерпеж, то главного в посте найдете в конце моего опуса. Просто захотелось поболтать. О сладком, диетах и совместниках.


Собственно о диетах как таковой я совсем не думаю. Я думаю о своей фигуре и том, что её портит. А в моем случае еще год назад было 2 фактора: кормление грудью младшего и сладкое. И если к ноябрю п. 1 пропал, то 2 отказывал сдавать свои позиции. Я обожала все сладкое. И это мешало.
Поэтому, когда Яночка приглашала на свой СП с Тортиками от Brooke's Books, решила что это то самое. Взамен покупки тортиков я стала их вышивать. А еще пообещала себе, что перестану пить чай-кофе без сахара и есть плюшки. Ну можно по выходным с утра пару штучек. и что бы вы думали? Да, я теперь совсем не сладкоЕЖКА, я - ценитель сладостей, в рамочке на стенке. И я потеряла с февраля 5 кг (где тут медальки раздают?). Яночка, спасибо тебе за СП!
Посмотрите, какие красавцы у меня в рамочке, сменяя друг друга,висят на стенке кухни. 

Последним  из этих 12 был декабрь. Сначала, отправив Яночке отчет по ноябрю, я и не думала сразу его вышивать - у меня недовязана горловина теплого свитера для моей подруги Грифона и еще один в задумках для маленького сына моей подруги. Но Яна так быстро ответила и прислала следующую схему, а нитки от Ноября я еще не успела разобрать с подноса (я таскаю вышивку по всему дому и нитки для вышивки держу на нем), что решила - выложу на поднос свой подбор. Выложила, достала тряпочку, начала вышивать рамочку и... и вышила весь тортик. Он такой сладкий и блестящий и такой новогодний! Посмотрите сами. Я не нашла отшитого варианта нигде, так что все чисто на мой вкус. Даже при наличии оттенков красного по ключу в моих запасах не спасло от моих отступлений - в оригинале будет по-другому. И тканюшка в оригинале розовая, а я не представляю НГ торт на розовой скатерти - она или красная или зеленая! 
Биссер 3 цветов.Он так и переливается на свету...

 Бантик. Вблизи совсем не видно его красоты...
 Словно маленькие кристалы льда собрались в букву "Д" - Декабрь...

Ну вот, сладкая СПшечка закончилась у меня. По плану: свитер Грифона, детский свитер и сесть за швейную машинку, чтобы дошить новогодние флажки у Людочки,а то уже 9 на пороге, а у меня 4,5 только. Стыдобища.
Ах, да,забыла: с тортиками участвую у  Арт-Бандероли  в отшиве календарей, кто какие хочет! Спонсоры конкурса "Мои нити""Узелки" и "My sweet home".

8 комментариев:

  1. Какая ты молодец!!! Поздравляю
    5 кг! это мечта, я никак не могу их осилить
    календарик и правда замечательный получился, смотрю на твой и душа радуется - у меня ведь такой же скоро будет!

    Декабрь, первый раз вижу отшитым, очень красиво, хочу теперь тож на зеленый его))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ян, все невозможное возможно - и 5 кг осилишь ;)
      А учитывая цвета НГ, белый, голубой и красный отпадают у тканюшки (сольются), только зеленый и остается. Буду с нетерпением ждать варианты твой и девочек.

      Удалить
  2. Какая красота! Я знаю, я тоже когда-нибудь их закончу... вот прям в ноябре и начну заканчивать! Вот такой вот красотищи у меня не будет, конечно, но ничо... что-нить ничуть не хуже получится (это я себя уговариваю, если что!).
    Подход со сладким меня покорил, и ведь действительно, как непредвзятый сторонний наблюдатель (но нежно тебя любящий) подтверждаю, что факт похудения налицо и на остальной фигуре.
    Любуюсь и наслаждаюсь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юльк, жду и твоего варианта, я же не отстану.

      Удалить
  3. какой декабрь нарядный получился, впрочем такой он и есть, шикарно смотрятся все сладости вместе:) умничка что сказать:)

    ОтветитьУдалить
  4. Ничего себе, какая коллекция, супер!!!

    ОтветитьУдалить