В поисках утраченного...

Авторское (5) ажур (2) АЖУРНАЯ КОФТОЧКА ЦВЕТА ЯБЛОКА (2) Вышивка (117) вязани (2) Вязание (119) Гладь (4) Дизайнеры: Arne Nerjordet (2) Жакет домино (5) Зеленая кофта с мохеровыми рукавами (8) Игрушки (5) Иконы (5) Карта мира (4) Конкурсы (1) Конфетка (6) Крючок (9) Кухня (2) Малые формы (57) МК (1) мохер (1) Новогодняя гирлянда (8) Новый год (23) Объемная вышивка (5) описание (3) Осинка (1) отчет (1) Пасха (18) Платье (19) Платье Вог (3) Помощь (3) Проект Наряды для ёлки от Arni - Carlos (8) Проект Наряды для ёлки по мотивам Arni и Carlos (6) Просто так (22) Процесс Святая Троица (9) Рождественский календарь процесс 2011 (2) Рождественский календарь процесс 2012 (2) Секретики (7) Совместные Проекты (55) СП домики (3) спицы (76) Схемы и выкройки (33) Тильда (16) фетр (1) Хорошее настроение (18) Шали (5) шёлк (4) Шетланд (2) Шитье (47) Юмор (1) Ягодный проект 2012 (1) Acufactum (1) Carlos Zachrison. (2) HARDANGER (2) Hohla design (26) Little House Needleworks (2) MAMEN (1) Renato Parolin (1) Sal (22) VIP (2)

четверг, 26 июля 2012 г.

Ленивое лето...

для рукоделия. На самом деле оно вовсе не ленивое конечно. Для тех, у кого есть хоть маленький кусочек земли оно очень даже трудовое ))). А у меня еще и дети постоянно на улице - особо не порукодельничаешь. А поэтому вяжу в относительно спокойное время - тихого часа малышни.
Совсем недавно на глаза попался пледик. Вязался  он для Лео в качестве летнего укрытия. Но как-то я промахнулась с нитками - они оказались слишком тяжелыми и пледик так и лежал 2 года нетронутым. Но хлопковых ниток-то в нем то ли 10 толи 11 мотков. А это как вы понимаете кофта. И взялась я за интерент в поисках чего-то необычного. Нашла. Судя по поискам - довольно популярную модель, но полного описания так и нет.  Вот тут так сказать "разбор" модельки, а на Осинке Ledi Ti её воплотила. Увы, последняя сделала застежку обычной, а ведь именно ассимитрия в ней так покорила меня. Параллельно я попробовала другие рисунки в пару к листикам, но вернулась к исходнику - либо смотрелось слишком вычурно и затмивали листики, либо слишком просто.


















Пока это все в работе на спицах № 4, но уже могу показать кое-что. Вчера даже побежала за пуговками. И купила именно то, что хотела!!! Правда, думала для исмметрии купить 12 пуговок, но в наличии оказалось только 10. Но вдруг когда-нибудь они опять появяться в продаже. А пока поносим с 10 - для самой застежки это совершенно в моем случае не критично. И, поскольку я не ношу совсем короткие вещи, удлинила кофту еще на 1 мотив. Ну как она вам в желтом цвете? Увет более реалистичен на 3 фото.
Мотивы.

Перед.

Пуговка.
ЗЫ Девочки, если надо, я могу написать свой полный разбор этой кофточки.


четверг, 5 июля 2012 г.

Кофта с запахом

Любовь к этой ниточке у меня началась давно. "Гаваи" прочно вошли в мою жизнь перед рождением Фёдора 5 лет назад, став первой ниткой для первой кофточки сына. Больше всего она мне нравиться за то, что после огромного количества стирок не меняет своих качеств и внешнего вида. И при том что это хлопок, вещи из него получаются очень уютными.