четверг, 7 июля 2016 г.

Кардиган Домино от Drops. Дубль 2

Вы любите яркие вещи? Я их обожаю! Во-первых, потому что для этого надо быть иногда смелой. Во-вторых, потому что мои дети (которых я тоже одеваю очень ярко) видят меня в любой толпе. Ну, а в третьих, потому что потому. Люблю и всё.
В рамках он-лайна Кардиган Домино и другие от Dropsкоторый я веду, обучая как связать этот и не только кардиган без обрыва нити, связался у меня повторно кардиган Домино. Собственно,  первый был связан давно, пока вязался стал велик, но носился исключительно для вылазок на улицу прохладными вечерами. Носила я его с удовольствием и когда я уезжала перешел во владении моей маме, которая тоже его с удовольствием носит. А для себя я задумала именно кардиган на прохладу, но южную. Выбор пал на пряжу BELLA BATIK Alize - (4150 - Голубой, бирюзовый, желтый), 100% хлопок, 50 г/180 м. Ушло 8 мотков - 400 гр. Спицы 2 и 3. Ниточка очень понравилась в работе и изделии.


Поскольку не знала точно сколько надо будет ниточки, заказала 9 мотков. 8 из них ушло на мой кардиган, осталось кусочками метров 15, а 1 моточек пошел на кофточку для внучки Софийки. Кофточка довольно известная и с красивой легендой, как оказалось. 


Фрагменты рисунков и ажура.

А это очень ценное фото:  в одном кадре Прапрабабушка, Прапрадедушка, бабушка, папа с 2 дядьками и собственно сама дефочка Софи. Для имеющихся в наличии у нас 5 поколений не хватает только моей мамы, прабабушки Софи.