понедельник, 8 февраля 2016 г.

Парижский велосипед

Я же не только вяжу, иногда я еще и вышиваю.
Об этом дизайне я мечтала очень долго, пока моя подруга не привезла мне его из Америки. Уезжая в Испанию, я его прихватила с собой. Причем он стоял первым в списке "Вышить". Но начало было положено только 8 мая.

Свитер в скандинавском стиле.


Надо сказать, что у меня много ниток, которые покупаются для одного, потом концепция меняется и... и нитки так и лежат в закромах. Из этой ниточки (купленной для ажурного зимнего свитера, который так и остался в прошлом) я честно связала весной 2015  жакет - здесь в Испании это оказалась самая востребованная деталь гардероба. Но не случилось. Как-то в целом красивая вещь не прижилась у меня. Зато была куплена жилетка на зиму (у нас и до 0 бывает) с "начесом" мехом внутри. И тут оказалось, что свитерка/кофточки под неё как раз и нет, а цветовая гамма одна с этими нитками. Распустила я жилет и почти месяц сочиняла и искала нечто с красивыми рукавами и низом изделия. Ведь все что на спине и груди будет под жилеткой и невидимо!. И я нашла! Свитер в скандинавском стиле.
Спицы № 4-4,5, нитки Alize LANAGOLD (49% шерсть, 51% акрил, 240м/100гр) 5 мотков и 1 моток совершенно неизвестной ниточки, купленной в местном китайском магазине - мне было важно видеть цвет в реальности. Свитер сделала чуть пошире, чтобы не прилипало к телу.