среда, 29 октября 2014 г.

Конфетное и хомячье = исполнительное...

Как=то так наверное. Начну с первого, очень приятного и неожиданного. Как=то Нина в своем блоге Простые радости загадала нам всем загадку: что испекла её маленькая дочка из ниточек. Из всех угадывающих я оказалась самой догадливой (все=таки опыт мамы 3=х пацанов не подвел). Разгадка оказалось очень оригинальной: пирог с вареньем. Я долго смеялась, увидев видео с ответом. А Нина в ответ прислала мне презент. Вчера мы с моей малышней торжественно его забрали на почте. В посылочке оказались ниточки шерстяные Alize Cashmira моего любимого цвета, приятно пахнущая бомбочка и пастила (которую мелочь тут же распаковала и уговорила ))).


Ажурное длинное платье.

Начну издалека. Почти 5 лет тому назад на распродаже я купила босоножки. Обувь понравилась всем: каблуком, формой, удобством и даже цветом. Но! Но за все эти годы у меня так и не появилось ничего, что можно было с ними по цвету носить :D Серого в моем гардеробе никогда не было. Да, мы женщины такие, нам все надо, акссесуары потом докупим/свяжем/сошьем :D

среда, 22 октября 2014 г.

Приступ мохеролюбия...

Да, да, со мной такое тоже случается, иногда. Когда я выбирала ниточку под проект Мохеровая рубаха спицами из гардероба балерины (о процессе я писала тут) , пришлось купить упаковку (т.е.10 моточков) Soft Dream BBB (220м/25гр, 70% мохер, 30% шёлк). Изначально предполагалось связать 2 рубахи (одну в подарок), но... Сначала моя собака (которой только исполнилось 6 месяцев) каким=то образом дорвалась до клубочков мохера и буквально сжевала одно из них, превратив в тихий ужас вязальщицы, а потом и первая рубаха оказалось потребовала 5, 5 мотков. 
Собственно, часть 1.Рубаха. 5,5 мотков, спицы: кайма 3,25, основное полотно 4,5. Рубаха получилась очень уютная и теплая, но... мне неудобно с такой длинной оказалось носить. Привыкла я к пуловерам подобного типа покороче. А тут бабаушка (которой 12 ноября исполняется 90 лет и она до сих пор очень модная дама) прислала свои мерки и оказалось, что это прям её размер (она не любит носить свободные балахоны, так что мой вариант ей идеально подошел именно по фигуре). Так что уедет он к другой хозяйке, а я уже заказываю новую ниточку для себя.
Фотографии делал с огромным удовольствием средний сын. Стихийно, так что на возвышение его не поставила = вдруг расхотел бы. А творчество надо поощрять здесь и немедленно!



Не судьба, решила я и... Связала шаль = фишью для неожиданно прилетевшей спустя 5 лет подруженьки из Америки. Теперь шалька будет греть её где=то под Сан = Франциско. Шаль=фишью "Виорика" дизайн от YuliaAV. Спицы 3,5. Размах "крыльев" 2 м. Вес чуть меньше 50 гр.


Вообще=то, каждый раз я вяжу шальку себе любимой. Но потом примеряю и понимаю, что носить не умею и не могу, поэтому дарю. Вторую, с романтичным названием  Замершние листья, на фоне наступившей зимы я вязала себе. Очень легко вяжется, схема мгновенно запоминается. Спицы № 3,5, размах крыльев почти 2 м, вес 53 грамма. Помните моток=подарок от собаки? Вы не поверите, но он размотался и в целом довольно легко. Ни с одним мохером у меня этот номер не проходил! Собака порвала ниточку в 2=х местах, но это уже не критично. Тем более, что я научилась связывать концы с помощью иголки = концов совершенно не видно и ниточка не рвется,а узелков и нет вообще! Как? А вот так, см.способ № 2.




А еще, а еще, моему старшему исполнилось 18! 

Сериал кухня смотрите? А у меня свой поваренок на кухне = он с огромным удовольствием и рвением учится этой професии сейчас.

Через пару дней покажу вам, как получилась у меня радуга от Оли=Hohla, чуть=чуть осталось довышить ;)
Удачного дня!


среда, 15 октября 2014 г.

Конфетка от Ямиры!

Настя разыигрывает очень сладкую конфетку на любой вкус: и вязальная и лаковая!!! Мне мохеровую очень хочется = обожаю эту ниточку (и именно этими спицами вяжу, полученными от Насти в другой замечательной конфетке). А вдруг мне опять повезет? Сходите по ссылке, у Насти такие замечательные шальки!

Радужное настроение!

Всем привет! Давно я не появлялась. А все потому, что опять путешествовала по Европе (и опять галопом).
Героем сегодняшнего поста будет результат очередного совместника с Осинки. Свитерок оказался очень удачным, я его в отпуске просто заносила. А на горе Монсеррат (Испания), неожиданно появилась радуга. Как сказал муж: "краски с небес на свитер упали"...