В поисках утраченного...

Авторское (5) ажур (2) АЖУРНАЯ КОФТОЧКА ЦВЕТА ЯБЛОКА (2) Вышивка (117) вязани (2) Вязание (119) Гладь (4) Дизайнеры: Arne Nerjordet (2) Жакет домино (5) Зеленая кофта с мохеровыми рукавами (8) Игрушки (5) Иконы (5) Карта мира (4) Конкурсы (1) Конфетка (6) Крючок (9) Кухня (2) Малые формы (57) МК (1) мохер (1) Новогодняя гирлянда (8) Новый год (23) Объемная вышивка (5) описание (3) Осинка (1) отчет (1) Пасха (18) Платье (19) Платье Вог (3) Помощь (3) Проект Наряды для ёлки от Arni - Carlos (8) Проект Наряды для ёлки по мотивам Arni и Carlos (6) Просто так (22) Процесс Святая Троица (9) Рождественский календарь процесс 2011 (2) Рождественский календарь процесс 2012 (2) Секретики (7) Совместные Проекты (55) СП домики (3) спицы (76) Схемы и выкройки (33) Тильда (16) фетр (1) Хорошее настроение (18) Шали (5) шёлк (4) Шетланд (2) Шитье (47) Юмор (1) Ягодный проект 2012 (1) Acufactum (1) Carlos Zachrison. (2) HARDANGER (2) Hohla design (26) Little House Needleworks (2) MAMEN (1) Renato Parolin (1) Sal (22) VIP (2)

суббота, 30 ноября 2013 г.

СП Домики. Желтый домик.

Продолжаю строить деревеньку в компании. Ну да, у меня он не желтый. Он категорически не захотел одевать такое же платье вышиваться на желтой канве, а выбрал для себя ласосевый. И оранжевую отделку.

вторник, 26 ноября 2013 г.

Недельный отчет.

Что сказать. В планах было:
2. Карта мира - Увы и ах, вообще отложена. До после НГ.
3. Новогодние флажки - сшила аж 2! Отчеты Тут и тут

4. Платье Китайский павлин - прилично продвинулась, при этом пару раз распускала. Остался один рапорт рисунка и кайма. И платье будет готово. Еще для него прикупила подклад бирюзового цвета, что не может не радовать.


5. Вышить объемную игрушку Щёлкунчик в СП у Яночки - вышить не вышила,зато Щелкунчика сделала в другой технике :)
К списку добавились еще Отшитые шторы 

и неожиданно начавшегося вязаться Платья-туники...
Спицы № 3 и 6, крючок № 3 для "шишечек", нитки ALIZE LANAGOLD classik (240м/100гр). Из них же я вязала детский свитер.
 Шишечки. Захотелось их выделить, сделала красными.
 Дорожки. Фото вдоль и поперек :)
И настолько захотелось все-таки разобраться с Японским ажурным платьем, что попробовала сначала связать из Пехорка Блестящее лето 380 м/100 гр хлопок с металликом спицами № 2,
поняла, что не нравится нитка, заказать новую и попутно открыла на Осинке темку для совместного вязания. Вот как.Новая нитка вот такая, еще не мучила.
В общем планов полно впереди (собственно список не изменен практически,только вычеркиваем карту и записываем СП по ёлочным игрушкам), даже не загадываю, что сделаю, но ваяю....
А это мой Леонардо Да Винчи. Творит рядом с мамой.

Удачного вам дня!



Новогодняя гирлянда в технике "paper piecing". Флажок четвертый. Щелкунчик

Начну, пожалуй, с предистории. Неделю назад я записала себе в планы п. 5. Вышить объемную игрушку Щёлкунчик в СП у Яночки. Но как-то с вышивкой не сложилось. А Щелкунчик, вкупе с совестью, не давали покоя. И тут в пятницу приспичило мне поехать к м. Алтуфьево шерсти прикупить. Вот прям не могу как надо, все ж вышила и связала! 

воскресенье, 24 ноября 2013 г.

пятница, 22 ноября 2013 г.

Новогодняя гирлянда в технике "paper piecing". Флажок второй и третий и ШТОРЫ



Ох, как давно это было, когда Люда и позвала нас на совместник. Я вроде бы и откликнулась и дала себе зарок браться за шитье флажка как и положено раз в месяц, да ничего так толком и не сделала. В принципе в моем лице СП потеряло бойца в самом начале, после первого флажка с ёлочкой. Потом сделала еще один - Деда Мороза и не показала. Но в глубине души я все-таки хотела сделать их не единственными и вздыхала, поглядывая на работы девочек.

вторник, 19 ноября 2013 г.

Пуловер с ажурной полосой.

Преодолевая клацанье зубов (это я еще не знала, что проторчу больше часа меняя колеса и моя машину в автосервисе), я выскочила на крыльцо, изобразила наподобие улыбки и сделала фото пуловера на себе. Про историю его создания я уже писала, дам ссылочку на еще один вариант такого пуловера, но автор явно испугался ажурного края рукава и там только полоса на рукавах связана. Зато цвет как в оригинале и полосы в том количестве как положено. Далее фото.
Общий вид на крыльце.
Перед и рукавчик.Очень мне нравится ажур на рукаве.

 Спинка.
 Ну и просто фото нравится :)

Удачного вам дня!



понедельник, 18 ноября 2013 г.

Карта мира. Отчет 3.

Вообще отчитываться нечего даже. У нас на этой неделе отрывались электрики по полной - аж 3 раза отключали на полный день (с 9 утра до 17 вечера) электричество. На мои возмущения, что собственно идет отопительный сезон и отключать как бы нельзя, мне ответили, что живя в частном доме, надо иметь альтернативу всему, а отключать и ремонтироваться они имеют права весь год. Ну да, Июнь-Июль они по отпускам гуляли. а с Августа спохватились и стали заменять длиннющую линию. В холода и на ветру же интереснее.
В унылую осень за окном вышивать, да еще на льне, нельзя - глазки в кучку потом будут. Но тем не менее: 
Стало

среда, 13 ноября 2013 г.

СП домики

Говорят,что если хочешь настоящий дом, надо его вышить. Или сделать. Дом у меня есть, но домиков хочется еще. Но пока я не наткнулась на призыв Алёны на СП домиков от  Victoria Sampler. 
На самом деле их положено шить на льне.Но тут пришла моя жаба и стала уговаривать, что у нас полно разноцветной Аиды № 14 и шить на ней не хуже и собирать не сложнее. Решила попробовать. И знаете, мне понравилось. Так что остальные (еще 4) будут сшиты тоже на Аиде. Смотрите, какой он красавец!

воскресенье, 10 ноября 2013 г.

Карта мира. Отчет 2

Сегодня воскресенье, а значит время очередного отчета.
Неделя была насыщенной и шторы я уже показывала. Но в целом с машинкой у меня пока не сложилось, хоть и должно было. Не то настроение.
Стало

пятница, 8 ноября 2013 г.

Кухонные шторы. Дубль 2

Я знаю, что со стороны это звучит странно. Но такая я уж есть - мне надо довести все до конца и чтоб нравилось. Как вы помните, я с самого начала не удовлетворилась общим видом карниза на фоне трубы. Мне виделось это как-то более нежно. Труба все портила на карню.

И штора теряла свой вид. Поэтому я сняла карниз и прикрепила штору предыдущим способом - привинтила к потолку. Попутно отпоров большие кружева и пришив их снизу. А на их место пришила еще ряд петелек. Ибо верхний ряд и все что на них крепилось оказались на нереальной высоте, мешавшей обзору. Выставка спустилась вниз. Парадокс, но изначально я так и хотела сделать, но почему-то не стала. Очередное подтверждение того, что первая мысль лучше,просто ее надо дорабатывать.


Удачного дня вам!

среда, 6 ноября 2013 г.

Кухонные окна...

Неужели я это сделала? Да! Да! ДА!!! Я сшила наконец-то новые шторы, взамен старых. На самом деле я после ремонта и не собиралась вешать старые. Решила, что сделаю шторы в комнате, а потом как-то обыграю и кухонные. Но не тут-то было. Яркое солнышко начало светить мне в глаза с 12 дня до 5 вечера, стоило мне только подойти к мойке. И что делать? Повесила старые... новогодние. Ибо все остальные солнышка не закрывали совсем. С Санта Клаусами разных мастей.
Новая штора в голове вертелась долго и мучительно. Но традиционно не хватало то ткани, то кружев под идею, то вообще времени. А главное - очень хотелось повесить штору на карниз. Хотя вот сейчас думаю все-таки зря, наверное верну вариант "привинтить  к потолку". Ибо у меня аккурат по потолку идет большая и белая газовая труба. Но это уже мелочи. Сегодня все сложилось, найдены нужные мелочи и ткани и... Тадам!!!!

воскресенье, 3 ноября 2013 г.

Карта мира. Отчет 1

Сегодня воскресенье, отчитываюсь. Скажу честно, шила по времени больше, чем задумывала. Ибо как-то неожиданно домашние дома чаще были. А с ними шить на машинке невозможно. Правда параллельно вяжу еще себе свитер из того, что было. Пока даже не знаю как будет.