В поисках утраченного...

Авторское (5) ажур (2) АЖУРНАЯ КОФТОЧКА ЦВЕТА ЯБЛОКА (2) Вышивка (117) вязани (2) Вязание (119) Гладь (4) Дизайнеры: Arne Nerjordet (2) Жакет домино (5) Зеленая кофта с мохеровыми рукавами (8) Игрушки (5) Иконы (5) Карта мира (4) Конкурсы (1) Конфетка (6) Крючок (9) Кухня (2) Малые формы (57) МК (1) мохер (1) Новогодняя гирлянда (8) Новый год (23) Объемная вышивка (5) описание (3) Осинка (1) отчет (1) Пасха (18) Платье (19) Платье Вог (3) Помощь (3) Проект Наряды для ёлки от Arni - Carlos (8) Проект Наряды для ёлки по мотивам Arni и Carlos (6) Просто так (22) Процесс Святая Троица (9) Рождественский календарь процесс 2011 (2) Рождественский календарь процесс 2012 (2) Секретики (7) Совместные Проекты (55) СП домики (3) спицы (76) Схемы и выкройки (33) Тильда (16) фетр (1) Хорошее настроение (18) Шали (5) шёлк (4) Шетланд (2) Шитье (47) Юмор (1) Ягодный проект 2012 (1) Acufactum (1) Carlos Zachrison. (2) HARDANGER (2) Hohla design (26) Little House Needleworks (2) MAMEN (1) Renato Parolin (1) Sal (22) VIP (2)

четверг, 31 октября 2013 г.

Из осенних даров сада...



Поговорим о домашнем вино-водочном процессе.  

Только не подумайте чего, я вообще уже месяца 2 не пью вообще ничего крепче сока. Но в этом году слишком много было на участке черноплодки, облепихи, яблок и винограда, из которых именно эти продукты и ваяются. 

вторник, 29 октября 2013 г.

Детский свитер и долгострой.

У меня есть интернет-подружка из далёкой Эстонии. Познакомились мы с ней будучи беременными своими младшими сыновьями, 4 года назад.  И каждый год на НГ мы посылаем друг другу посылочки для всей семьи. Это так интересно, получать  сюрпризы, потому что если мы даже и договариваемся о чем-то (как в этот раз) до конца не знаем как это будет выглядеть.
Заказ был "свитер с высокой горловиной для младшего. Теплый и уютный". И выданы замеры. Сам свитер я выбрала сразу, мне понравились в нем косы и расцветка. А вот с нитками ходила долго, мне никак не попадались красивые 3 расцветки. И вот нашла ALIZE LANAGOLD (240м/100гр; 49% шерсть/ 51% акрил). По описанию идут спицы № 5, но я вяжу рыхло,поэтому взяла № 4,5 на основнуювязку и 3,5 на резинку рукавов. Ушло по 2 мотка красного (вернее в жизни брдовый) и темно-бирюзового и 1,5 мотка светло-бежего. Мне очень нравится то что получилось.Увы,младший сын отказался фотографироваться - жарко ему видите ли в нем :).

понедельник, 28 октября 2013 г.

Поколения...

Вчера в моем доме был еще один именинник - мой обожаемый муж. И вся моя семья приехала к нам  в гости. И не сговариваясь, дамы оказались в одном цвете (младшей в срочном порядке нашли в гардеробе водолазку нудного цвета). И получилась вот такая фотография: довоенное,послевоенное, советское и постсоветское поколения. Самой старшей 89, самой пладшей 3 года и 3 месяца. По маминой линии у нас по одной девочке уже 5 поколений, Даша моя единственная из 5 маминых внуков девчонка.
 А это - дети,племянники и внуки. Есть еще один деть (мама внука), но как-то вспомнили о ней (28 летней) только спустя полчаса как о ребенке, уж больно крупновата  :)))

четверг, 24 октября 2013 г.

Свитер для Грифона

Скажу сразу - я редко показываю связанное мною на заказ. Чаще всего это связано с клиентами - люди не хотят, чтобы  у кого-то  было такое же. Так что есть заветная папочка, которую могу показать для примера, но нигде не показываю публично. Но друг Грифон надеюсь простит меня. Она сама блогожитель.

среда, 23 октября 2013 г.

Печем пироги от Brooke`s Bоoks Круглый год

Садитесь поудобнее, я надолго :) Если невтерпеж, то главного в посте найдете в конце моего опуса. Просто захотелось поболтать. О сладком, диетах и совместниках.

вторник, 22 октября 2013 г.

Ноябрь от Brooke`s Bоoks


Да-да, я не описалась, я его отшила за один день, настолько он мне понравился. Самый насыщенный по цветам - аж 19. Тем интереснее было подбирать сочетания. Тортик получился по-настоящему осенним с листьями всех цветов радуги. Так что теперь у меня в коллекции 11 тортиков и все 3 осенних месяца: Сентябрь,Октябрь и Ноябрь.

 Детали Ноября.



С ним участвую у  Арт-Бандероли  в отшиве календарей, кто какие хочет! Спонсоры конкурса "Мои нити""Узелки" и "My sweet home".

понедельник, 21 октября 2013 г.

Октябрь, торт и черный кот.

Начну пожалуй с тортика, настоящего. В нашем доме Октябрь особый месяц - аж 3 именинника. Причем Дни рождения идут почти подряд: 17, 19 и 27. 17 октября было у свекра, 19 ДР  сыночки Сережи, а 27 у мужа. И я пеку тортик, домашний,под названием "Машенька". Вот такой:

воскресенье, 20 октября 2013 г.

Holiday House Little House Needleworks

Вот бывает так, назапланируешь рукоделия разного,вроде еще и куча недоделок, ан нет: и в этот плотный график что-то еще добавляется. Так было и в этот раз. Вроде уже и Октябрь посерединке, и надо тортик шить, а Лена показала свое Рождество от LHN. И вот мне его стало сразу НАДО. И после Осени я решила и Рождество отшить. Но... навалилось куча дел и вместо запланированных 2 дня я его ковыряла  аж 5. Но я его все-таки вышила!


Тканюшки (салатовая Аида) увы было совсем мало,поэтому изначально знала, что буду делать панно. А рамочку ради фотосессии дала примерить.
Буковок в этом дизайне мало, всего три.

Из отсебятины : окантовка окошек (мне показалось, что совсем рам не видно) и бисер на снежинке.

Поскольку вся работа основана на моем собственном подборе, то и снег заискрился металликом.
Ёлочки. Весь зеленый цвет я сделала смесовыми, т.к. по ключу меланжевые нити. У ДМС слишком длинные переходы, не подошел.



А теперь можно и Октябрь отшить в рамках СП у Яночки. Октябрьская галлерея уже пополняетсявовсю!   

четверг, 17 октября 2013 г.

Autumn Band Sampler LHN

Всем привет! Я на минутку к вам, показать очередной сезон - Осень! Да-да, я их вышила все 4 в рамках проекта Вышиваем сезоны LHN.
Пыталась вышить по ключу (иногда меня тянет и на такое). Пришла в магазин, достала список, сложила их вместе и поняла - не мое, не такая у меня осень. Осень - это яркое рыже-желтое настроение! Да и у хозяйки нашего Совместника Елены она такая же яркая!

А сейчас на пяльцах 5 семплер от того же производителя - Рождественско-новогодний. Потом будет общий пост всех сезонов, уже с оформлением!

воскресенье, 13 октября 2013 г.

СП Тортики от Brooke`s Bоoks и Little House Needleworks

Не потеряли еще меня?  Я пока без нормального компа и интернета. А потому,  читаю вас,  но редко комментирую. И свои отчеты буду редко выставлять. 
Сентябрь,  Лето,  Июль, Январь, Август. Нет,  я ничего не перепутала. Именно в такой последовательности последние 10 дней я шью свои СП. А то с летом и его огородно - садовыми заботами и ремонт в доме практически остановили моё рукоделие. Осень конечно тоже не освобождает от забот (более 40 литров яблочного сока,  около 60 разных разносолов и банок с грибами,  3 ящика поллитровок наливки из черноплодки и облепихи, а также пара бутылей с готовящимся вином тому подтверждение), но мне стало стыдно и я начала шить.