В поисках утраченного...

Авторское (5) ажур (2) АЖУРНАЯ КОФТОЧКА ЦВЕТА ЯБЛОКА (2) Вышивка (117) вязани (2) Вязание (119) Гладь (4) Дизайнеры: Arne Nerjordet (2) Жакет домино (5) Зеленая кофта с мохеровыми рукавами (8) Игрушки (5) Иконы (5) Карта мира (4) Конкурсы (1) Конфетка (6) Крючок (9) Кухня (2) Малые формы (57) МК (1) мохер (1) Новогодняя гирлянда (8) Новый год (23) Объемная вышивка (5) описание (3) Осинка (1) отчет (1) Пасха (18) Платье (19) Платье Вог (3) Помощь (3) Проект Наряды для ёлки от Arni - Carlos (8) Проект Наряды для ёлки по мотивам Arni и Carlos (6) Просто так (22) Процесс Святая Троица (9) Рождественский календарь процесс 2011 (2) Рождественский календарь процесс 2012 (2) Секретики (7) Совместные Проекты (55) СП домики (3) спицы (76) Схемы и выкройки (33) Тильда (16) фетр (1) Хорошее настроение (18) Шали (5) шёлк (4) Шетланд (2) Шитье (47) Юмор (1) Ягодный проект 2012 (1) Acufactum (1) Carlos Zachrison. (2) HARDANGER (2) Hohla design (26) Little House Needleworks (2) MAMEN (1) Renato Parolin (1) Sal (22) VIP (2)

вторник, 26 февраля 2013 г.

Март от Brooke`s Bоoks. СП

Ну и что что Февраль на улице? А я к Марту готовлюсь, у меня вон уже неделю целую солнце и капели во дворе! Хотела сначала вышить на самом деле Январь. Ниточки подобрала и... оказалось, что шить не на чем, т.к. синяя Аида оказалась не 16, как все, а 18. Вот жду теперь во все оружии доставки.

суббота, 23 февраля 2013 г.

23 февраля. Цирк и "показ моих мод".

А мы сегодня с младшими в цирк ездили! Я такое удовольствие получила от представления, детство вспомнила. Больше всего голос Никулина тронул (даже слезы навернулись) - я же его еще живым в детстве на арене видела. Вообще для меня цирк на Цветном бульваре - это волшебство. Обожаю его. Помню даже в свое время очень сильно расстроилась, что его закрыли, на реставрацию. Боялась, что будет не то. и очень обрадовалась, увидев все тот же зал и фойе. Представления яркое, красочное, костюмы обалденные. Что еще поразило - все акробаты и воздушные гимнасты работают  без страховок (канатоходцы только с ними). раньше ведь и сетку натягивали - нет её теперь. Это же как надо доверять себе, партнеру и вообще оборудованию. К моему удивлению младший больше проникся представлением, чем средний. Но восторги были от обоих. 
Ну, а вам хочу показать наконец-то Зеленое платье с мохеровыми рукавами.
И еще. Заказ от старшего сына - шапка для друга, болельщика ЦСКА. Вот, за один вечер навязалось-надумалось.


четверг, 21 февраля 2013 г.

Вторая жизнь старых джинс....

или крестики-нолики.

Вообще у меня все друзья знают - старые джинсы с интересными вышивками или принтами надо тащить мне. Я честно их складываю и иногда достаю и творю. В конце 80-х - начале 90-х, эпоху тотального дефицита, мне тащили и разные обрезки тканей. Из них чего только не шилось. А уж старший сын ходил франтом всегда. 

Little House Needleworks. Зима.

Да-да, я к вам с Зимой. Может у кого уже и почти весна (через неделю все-таки март, месяц весенний), а у меня на участке настоящая ЗИМА. Снежная, с легким морозцем и солнечная. И с голубым небом. Сами посмотрите!

Между делом...

Иногда устаешь от глобального или тащить все с собой не получается. Для такого у меня всегда есть отдыхалочки. Обычно это изготовление каких-нибудь маленьких штучек - у нас много друзей с детьми. Вот им и достаются потом эти маленькие презентики. Кому-кому, а детям (особенно девочкам)  их много не бывает.

вторник, 19 февраля 2013 г.

Чехол для кружки

Сердечная тема не отпускает меня никак. Подруга заказала для мужа на 23 февраля чехол для его любимой железной кружки. Он с ней на охоту ходит и иногда неудобно её держать. А согреть руки о теплую кружку хочется. Поэтому зеленого цвета основной фон и красные сердечки. А пуговка как щит рыцаря - с гербом. 
Спицы № 5. Остатки шерсти уже неизвестного производителя.

А на спицах еще заказ шапка для девочки с сердечками и ждет починки швейной машинки (подвела меня, родная) раскроенная подушка для младших с сердечками.

суббота, 16 февраля 2013 г.

Приглашаю на сладкое или мои СП

Собственно сладкое я раньше обожала. Но как-то так получилось, что сначала бОльшую часть стали отбирать дети, потом я вообще как-то отошла от сладкого, а теперь к нему стала равнодушна. Но вот красивые тортики и конфетки любить зрительно не перестала.


пятница, 15 февраля 2013 г.

Шарик Петушок.

Не совсем на всеобщей сердечной волне, но покажу. Помните шар Овечку? Он был сделан специально для моей подруги, которая коллекционирует этих животных. А муж у неё петух. Поэтому для пары даже вопроса не стояло, кого надо дарить. Вот он у меня какой - среди нарциссов ходит важно.


Сердечко-наключник и косметичка.

Собственно нужно было что-то сердечное маленькое и чтоб с собой носили. Для молоденькой девушки. Помятуя о том, что сейчас на многих телефонах брелок не на что повесить, решила сделать наключник. Как вязать маленькое сердечко: схема тут. Правда слегка напутана, я уже по опыту переделывала. Остальное моё, вот прям увидела как дергают за косичку сердечко. Помните детскую присказку: Дергает за косу, значит любит!"?  Нитки Ирис, крючок № 0,8. Но стянуть как следует петли у меня не получилось. Опыт с крючком пока никакой.
 Бантик тоже из бусинок-сердечек.
Косметичку попросили именно в рыже-красных тонах. В ней будут хранить всякие ватки, ватные палочки, салфетки и т.п.  Для поездок. 

А это подарок любимой племяшке Дашкерьи - она на 3 месяца младше моего младшенького Лео. Хрупкое и нежное создание, на полголовы меньше крупного Лео. Шоколад и вообще конфеты как таковой ей нельзя. Поэтому тетка извращается как может, в надежде, что хоть один чупа-чупс ей разрешат съесть. А у паковку делали вместе с Фёдором - он приклеивал сердечки и точечки. Голову на фото специально повернула, чтобы видно было. Это божья коровка. Палочка от чупа-чупса вставлена внутри в приклеенную трубочку для коктейля, так что вынимается спокойно. А сердечко останется висеть.


четверг, 14 февраля 2013 г.

Сердечный завтрак...

"Доброе утро! С праздничком, держи подарок,  убежал на работу! Удачного дня!" - это муж убежал. "Мам, где сердечко для Алёны?" - это сын убегает в школу, я его девушке сердечко делала. Встаю, наливаю себе кофе и лезу в инет - полчасика для себя у меня есть. Сегодня я младших оставила дома - поедем развлекаться. Топ-топ над головой. "Мама, я проснулся!" - это средненький встал, он у меня ранняя пташка. Дарю ему конфетку-валентинку, которую он тут же съедает. Еще через 15 минут топот повторяется: "Мама, идем в садик!" - "Мы не идем в садик, мы едем гулять" - "Гулять? Ладно". Вторая конфетка-валентинка тоже быстренько съедается. И мы дружно идем готовить завтрак - конечно же сердечный! Вот такой!

Не важно празднуете или нет вы этот праздник. Иногда что-то далекое, дает повод для размышлений. И в этот день задумайтесь, а вдруг что не так? Желаю вам, чтобы желание сказать "Люблю!" своей половинке было у вас всегда! Пойду своему скажу и расцелую :love: :love: :love:
 


Притча к Дню Св.Валентина
-Почему, во время ссоры люди кричат друг на друга? — спросил однажды мастер у своих учеников.
-Потому что они не могут сдерживать эмоции, теряя спокойствие, — отвечали они.
-Но зачем они переходят на крик, если между ними такое небольшое расстояние и со слухом все в порядке? — задавал вопрос мастер.
Ученики, как могли, старались ответить на этот вопрос, но ни один не смог ответить правильно. Тогда мастер сказал:
Во время ссоры человеческие души и сердца отдаляются друг от друга и чтобы другой человек смог услышать они вынуждены кричать друг другу. Если из-за крика пропасть между ними еще больше вырастает, то кричат они еще сильнее.
Люди, которые влюбляются, говорят очень тихо, так как их сердца расположены ближе обычного. Им незачем говорить громко, так как они рядом. Если влюбленность большая, то люди часто шепчут друг другу на ухо — это значит, что они их сердца совсем близко друг к другу.
Когда чувство влюбленности переходит в большую любовь, сердца таких людей бьются в унисон как одно целое. Таким людям даже не нужно разговаривать, им хватает одного только взгляда, жеста или мимики, они — одно целое, так что понимают уже без слов.
В следующий раз, когда вы будете вынуждены ссориться с другим человеком, не позволяйте вашим сердцам удаляться друг от друга, в итоге расстояние может оказаться настолько большим, что вы уже не сможете найти дорогу к этому человеку обратно.

понедельник, 11 февраля 2013 г.

Поделки из фетра...

Как-то раньше мне было не до фетра. а тут он сам по себе появился в доме. И решила я сделать сердечко. Вообще, у меня в этом году надо много подарков мелких, а тут что-то новенькое можно попробовать. Сшито вручную по образцу. Мягонькое такое сердечко.

Срдечки и яйца спицами

СПшечки мои шариковязочки, а не хотите ли вы слегка профиль сменить на время и связать сердца и яйца (к Пасхе пора наверное уже начинать схемки собирать?)? Идей в интернете много. Парочку схемок я вам подкидываю ниже. Единственно, тут предлагают стороны отдельно вязать, а потом сшивать. Я же упорно вяжу на 4-х спицах по кругу. Сверху затягивала 12 петель (делала через ряд еще одну убавку). 

воскресенье, 10 февраля 2013 г.

Needleroll "Mysteries of the heart" , Part 2

Я сегодня в отстающих - выходные для рукоделия не годятся. Ибо в доме сразу 4 мужиков, которых мне кажется я постоянно кормлю или в чем-то им помогаю. Зато как приятно посмотреть как они дружно, за тарелку супа буквально, чистят ради меня двор - чтобы я могла нормально выезжать на своей машине со двора. Еще и друга сын привел.
Ну собственно о деле. Отшила 2 этап, добавив еще розовую ниточку для сердец DMC 62. Очень захотелось их выделить. Заодно показываю тканюшку - этакие павлиньи хвосты, обожаю её. Для понятия размеров - пяльца 8 см в диаметре.
Обожаю Олюшкины сердца, несмотря на то, что каждый раз их порю - промахиваюсь куда пихнуть иголку при первом стежке. Вот такой парадокс.


пятница, 8 февраля 2013 г.

Гирлянда из сердец

Собственно, Фёдор (которому 4,5 года) затребовал своего участия в рукодельной стене сердец. Нашла по его возрасту поделку. Не могу не показать часть процесса - обратите внимание, он сначала на камеру работает, а на последнем фото уже увлечен действием.  
   
Резал сам по разметке - потому и частично кривоватенько (ну, если честно, я на подхвате-то сидела). Бусинки тоже сам нанизывал. И первое сердечко я держала, он степлером крепил. Но оказалось, что 4 слоя мой степлер не держит (надо срочненько помощнее купить). А потому решили, что мама сшивает иголкой. Затребовал еще бантик сверху - снизу, а я еще и птаху (невесть как застрявшую дома после НГ ) предложила. В общем вот . Мастер-класс идеи тут. Еще идея тут.
  


Needleroll "Mysteries of the heart" , Part 1


Думаю, что эти дизайны узнаваемы: Оля - Hohla собирает "на бал" - очередной совместный пошив. Mysteries of the heart - конечно же февраль не мог быть без сердец! А мне кончено же малова-то сердец, надо еще. Вот почти до часу ночи шила, пока есть возможность. А вы, участвуете? До  21.00   субботы( время московское) еще есть время!
 Сердца, ключики, парочка птичек....
 Правда с размером я как-то смельчила - взяла 32 Мурано. Но в голове уже есть идеи...  Нитки DMC 4215, бисер просто синий перламутровый.

четверг, 7 февраля 2013 г.

Валентинка - собака.

Кот недовольно фыркал в свои новые золотые усы - хозяйка зачем-то делает еще одно сердце? Ей меня мало, что ли? Еще и примеряет какое сердце больше - да никакое, одинаковые они!
Но потом становилось деталей все больше и больше и где-то в глубине души коту явно это не нравилось: и что же это такое? У меня же в голове постоянно вертелась детская песенка: "Из чего же из чего же сделаны наши мальчишки..."
А волновался он не зря, потмоу что это оказлась собака - издревне самый главный враг котов! Правда этот был какой-то странный. Он улыбался и совсем не гавкал на кота... А вдруг они все-таки подружатся?
 Глазки бусинки и нос как у кота - пуговичный.
 А на сердечке примостился Валентин и маленький букетик роз (шепотом, завтра еще мулине найду и вышью листики белым.)
Вот такой замечательный песка получился у меня в СП в блоге Валентины. 

среда, 6 февраля 2013 г.

Вяжем он-лайн валентинку.

Как же полезен круг общения в интернете. Еще когда я ваяла своего Сердечного кота, в голове крутилась мысль, что хорошо бы найти подобную собаку. И тут Маришка показала свою валентинку... собаку. В блоге Рукоделки Колябочки  проходит СП по вызанию этой перлести в 3 этапа. Я хоть и опоздала к 1 февраля, но поскольку описание выложено, побежала догонять участниц. Присоединяйтесь, время еще есть до 14 февраля!

вторник, 5 февраля 2013 г.

Мур-мяу...

или сердечный кот. Я ни разу не кошатница, у меня дома 2 собаки, одна из которых ловит даже крыс. Но этот Кот прям за душу взял. Спасибо его автору Марине Шадриной.