среда, 18 декабря 2013 г.

Кулинарное безумство!

Хочу-хочу -хочу! Красных девайсов на кухню, которые все сделаю за меня! Жабопятница KitchenAid! Невиданные подарки!/!!! А вдруг я у Деда Мороза в списках значусь?

вторник, 17 декабря 2013 г.

Украшаем дом!

Вы любите Новый год и Рождество? Я обожаю! Еще совсем маленькой мне дарили подарки на 2 праздника: Католическое Рождество и Новый год. Тогда, в далекие 70-80 годы, хорошие детские игрушки были предметом добычи, самой настоящей. Родители ради них отстаивали очереди, ездили в другие города ... Одним словом "доставали". Еще одной приметой наступающего праздника были запахи мандарин и настоящей ели. Глядя на свое младшенького, я вспоминаю мамины рассказы, как я сама в этом возрасте была готова поглощать мандарины ящиками.

четверг, 12 декабря 2013 г.

Новогодняя гирлянда. Десятый, юбилейный.

Пост создаю пробегая мимо - уж очень хочется показать. Вот такая пряничная сказка у меня получилась. Немного по стилю отличается от своих собратьев, менее ярок. Но для меня украшение пряничного рождественского домика именно в нежных тонах. Зато дизайн домика, как сыновья заказывали. Поигралась с принтами (ёлочка в окошке, дверь, снеговик). На схеме нарисована вместо снеговика ёлочка, может кому идея пригодится, пофантазируйте!

Раз, два, три, четыре... Новогодняя гирдянда.

Раз - это один в процессе, два - красных, три - синих и четыре зеленых. Итого, у меня 9,5 флажков. Вот такая арифметика у меня в СП у Люды по Новогодней гирлянде.

среда, 11 декабря 2013 г.

Елочные игрушки.

Лениво и бюджетно. А все потому, что в садики очередной конкурс-выставка к НГ. Предполагается, что дети делают с родителями поделки. Вариант каждому возрасту свое у моих погодок не проходит, а потому сделали по МК в блоге Лоскутная геометрия гномичку с младшим (3,5 года - подавал ткани и ножницы), а со средними (5,5 - делал то же и приклеивал украшательства) по аналогии ёлочку. Тканюшки самые простые, по времени - полчаса на каждую. Внутри наполнитель, так что игрушки небьющиеся. Для сада оно самое. Высота игрушек 13 см каждая.

вторник, 10 декабря 2013 г.

Платье Японский кроссворд. Начало

Довязав свой свитер с шишечками (фото покажу позже, как только сфотографируюсь), я схватилась сразу за 2 работы: свитер мужу, который он мне разрешил вязать долго, потому как слишком прост и нуден для меня, и попробовала платье, которое мы вяжем с девочками на Осинке. Скажу, что сначала я его попробовала связать в хлопковом варианте Пехоркой Блестящее лето 380 м/100 гр хлопок с металликом спицами № 2. Не понравилось, ибо очень упрощалось все, даже при наличии блестящей ниточки.

вторник, 3 декабря 2013 г.

Платье Китайский павлин.

Я его связала. Даже примерила и... разлюбила окончательно. Что-то с вязанными платьями мне катастрофически не везет. Зато поняла,что мои цвета однозначно яркие и светлые. Но чтоб уж завершить начатое покажу платье. На фото ткань для подклада подложена. Ушло примерно 350 гр Пехорка Блестящее лето 380 м/100гр. Спицы 1, 2 и 2,5.

 Вот так оно на мне смотрится (вместо подклада тонкое платье).

 Очень красивый край "пера!. На родном подкладе.
 Бусинки и видно как блестит металлик...
Платье уже обрело новуюхозяйку, только вырастит чуть-чуть.
Удачного вам дня!

Новогодняя гирлянда в технике "paper piecing". Седьмой флажок

Армия флажков потихоньку пополняется. Морально я готовлюсь к последнему флажку, он нереальный просто. Но, глядя на работы девочек, пытаюсь убедить себя,что и я смогу. А пока, очередной флажок - с носочком. В нашем доме их немало, если кто помнит. Пока шила его,ошиблась со стороной - пришлось мысочек 2-ды шить и теперь у меня он еще и в другую сторону смотрит. Но,как мне кажется, пошит неплохо. По крайней мере я так себя хвалю,вдохновляя на очередные "подвиги" - в переди еще 3 "офицальных" и 2 придуманных девочками.
Бусинки как-то нашились сами собой. Не стала особо шить металликом - дети таскают флажки и металлик осыпается буквально.
 Бантик.
 Сеточка вышита меланжем.

У меня поломался принтер и схемы приходится срисовывать с экрана. Срисовываюсразу 2 - как задание на 2 недели. На этой недели план уже выполнила.
Удачного вам дня!

понедельник, 2 декабря 2013 г.

Тильда гусыня. Грелка на чайник

Вообще это был заказ от подруги, после моего вопроса "А что тебе прислать в подарок от меня?". Мне показали картинку из интернета:

Новогодняя гирлянда в технике "paper piecing". Пятый и шестой флажки

В самом проекте это были Четвертый и Пятый флажки. Сшились они на удивление легко и просто. Видимо какой-то опыт уже появился, чему я несказанно рада. 
 Ёлочка попала под снегопад...
 Подарок вышел кривоватенький, но тоже весь украшен бусинками. А по упаковке бегают медведики...
 Теперь у меня 6 флажков, по 2 каждого цвета.