воскресенье, 30 июня 2013 г.

Красное платье . Середина 3 схемы

В самом начале поста хочу сказать всем вам спасибо за поддержку! В таких больших проектах очень она нужна,  иначе тяжело. 
 После предыдущего отчета решила,  что следующий будет после окончания  нудного фрагмента сеточкой.

26 рядов однообразия и сюрприз в виде добавивишихся 2 петель . Все бы ничего,  да мотив повторяется 36 раз.  Ага,  + 72 петли. А приглядевшись,  увидела, что этот сюрприз будет еще один раз,  собрав на спицах 864 петли. Но нам не страшно. 
Юбка смотрится шикарно . Уже в предвкушении примерки. Сейчас это сложно сделать ~ придется на 3 кольцевых спицы переносить, да и лень. 


суббота, 29 июня 2013 г.

И это все о нём...

Хомяке рукодельном, который всю жизнь борется с Жабой :)
Хомяк - творческая личность
Хомяк – творческая личность, главным увлечением которого стало вязание. Ему посвящается все свободное время и большая часть наличности в кошельке. Хомяк — это не только мягкий мех и большие щеки, это еще и 30—40 гб затыренных схем и полшкафа, а то и шкаф спиц, ниток и недовязов.
Стадо хомяков – толпа в "горячей" теме форума, где раздается новая схемка или показана картинка нового дизайна.
Атипичный хомякоз – вирус, распространенный на форуме, чрезвычайно быстро мутирует, что порождает серьезные сомнения в возможности когда-либо создать вакцину для прививок. Этиология – начинается с попадания на форум, патогенез – неконтролируемый рост схем в компьютере и запасов в шкафу, результат – клиника.
острый хомякоз — хроническая болезнь, вызвана вирусом атипичного хомякоза. Симптомы- все время кажется, что схем мало, а именно вот этих – (о, ужас!) нет вообще! Диагноз — не лечится. Временно может помочь следующий рецепт: тырить схемы три раза в день — утром, днем, вечером, с перерывом на основную работу и домашние дела.
Типичное обострение хомякоза – наступает в нескольких случаях:
1) когда кажется, что давно не покупал никаких новыхниточек и прибамбасов в магазине
2) когда на форуме выложены книги и журналы, которыми прибарахлился другой хомяк
3) когда наконец-то допрешь, как именно это вяжется, после чего наступает раздвоение личности.
4) сезонно: весной, летом, зимой и осенью.
Очень больной хомяк – хомяк, страдающий раздвоением личности. Хочется и хомячить, и срочно перевести всю графику в электронку, "чтобы больше влезло на жестак".
Нервный хомяк – хомяк, который мечется у монитора, так как дамп завис и схемка не качается.
Бойцовский хомяк — хомяк, упорно воюющий с тырнетом и серверами за обладание схемками
Оборзевший хомяк — хомяк, добравшийся до заначки или случайно разжившийся денежными излишками, загнавший жабу под плинтус или утопивший ее в унитазе… и наконец-то добравшийся до самых верхних полок в вязальном магазине.
Знатный хомяк – обладающий большим количеством сундуков, сумочек, коробок и коробочек с "багацтвом", и прикидывающий, на какую полку в шкафу переместить носки мужа, потому что ну вот как раз на эту и встанет новая коробка с прибамбасами.
Синдром хомяка — желание упорядочить все свои схемы по темам-производителям-разделам-подразделам и понять наконец, какие именно схемы уже затырены.
Группа риска – новичок, попавший на форум, потенциальный хомяк, еще не осознавший весь ужас хомякоза, но уже приглядывающийся к схемкам, рассматривающий хвастушки и с благоговением взирающий на "матерых" хомяков.
Палата номер шесть – место обитания "конченных" хомяков с диагнозом "хронический хомякоз". Тихое, спокойное, светлое место, где все ТОЛЬКО вяжут, обсуждают дизайны и хвастаются своими заначками. Как любая мечта – недостижима и иллюзорна…
Форум – виртуальная Палата номер шесть
Тырнет — ареал обитания хомяков, место, где они чувствуют себя вольно и спокойно. При временном отключении тырнета начинается ломка (см. соотв. статью)
Тырить – собирать схемы в самых невообразимых местах тырнета, независимо от языка, на котором сделан сайт, да еще умудриться на этом самом языке попросить прислать схему. Побочное явление, возникающее при этом – безусловное понимание всех языков мира, включая китайский, иврит, мумба-юмба и язык северных оленеводов.
Сидеть на игле – наркотическая зависимость от вязания, способность вязать в любом положении, включая лежачее, в любых условиях, включая автомобильные пробки, и в любом состоянии, включая сон…
Ломка – длительный перерыв в вязании, связанный с необходимостью работать или заниматься домашними делами или с отсутствием тырнета, когда точно знаешь, что на форуме раздают схемы, которые ну просто немедленно надо начать вязать!
Хомячьи запасы , они же — закрома родины , они же — пенсионный фонд – хомячьи гнезда, норы и сундуки, набитые всеми мыслимыми и немыслимыми прибамбасами, схемами и нитками. Часто любовно перебираются, разглаживают

пятница, 28 июня 2013 г.

Лаково-шелковая конфетка.

Еще одна лакомая для меня конфетка. Давно мечтаю связать платье из шелка. А тут конфетка с ним. В блоге Солнечный мир Ямиры на выбор 2 конфетки.Я конечно в очереди на шелк.

Конфетка от Ани!

Обожаю все, что цвета морской волны или около этого! А тут у Ани чудесная двойная конфетка! Как написала сама Анечка:
Так как мой блог называется KNIT vs CROCHET ( т.е. постоянная борьба повязать крючком или спицами ), то разыграть я хочу "крючочную" и "спичечную" конфетки )))
 Налетай и выбирай, кому что нравится!  Мне"спичечная нравится, а вдруг она моя?

понедельник, 24 июня 2013 г.

Красное платье.Схема 1 и 2 юбки.

Вяжу, просто  запоем. Очень нравится результат, несмотря на расслаивающуюся ниточку. Зато ложится нитка равномерно. Вчера в ночи довязала схему 2. По длине примерно половину юбки, по количеству петель - 1/3, т.к. с 360 петель стало угрожающе 720. Но нам не страшно, мы  ковыряем дальше. Поняла,что мне легче самой находить и разбирать ошибки в схемах - по описанию ничего не поняла, а вот в вязке по рисунку спокойно добавила нужное.
Пытаюсь купить подклад- простые красные комбинашки как класс отсутствуют. Перемерили с 2 продавцами другие цвета - не пойдет, только красный. Ну что ж, "будем искать" (с).

пятница, 21 июня 2013 г.

Красное платье. Процесс.


Даже не знаю с чего начать. Вот у вас бывает так,что покупаете ниточки для какого-то дизайна, обожаете их в моточке, начинаете вязать и.. распускаете. Не то. Потом долго ищете другую модель, нашли вроде-бы, а история повторяется? Вот с этими нитками (Пехорка "Натуральный хлопок" 400м/100гр) именно так. Купила я их еще осенью, с надеждой связать платье на это лето. Красный обожаю, а уж хлопок тем более. Начала вязать платье из него - не пошло, не то. Распустила. Решила связать кофту. Даже рукав связала и.. та же участь. И вот недавно увидела эту кофточку с круглым верхом в виде листочков. А листики я обожаю. Решила - пусть будет из красного, потом найду низ - получится платье. Начала вязать как в описании спицами № 3, увлеклась и связав рукава решила примерить. Верхушка катастрофически сползла через горловину, напоминая размер этак 50. При моем 44 выглядело комично. Не долго думая (ну процесс-то с этими нитками уже знакомый) я все распустила и связала уже спицами № 2. Верх встал как влитой. 

И тут пришло время найти низ. После долгих поисков и метаний (ну дня 3 наверное), я остановилась вот на этом платье. Теперь задача поставлена, за 5 дней трудов связан весь верх (ужеспицами 2,5) и начало юбки (её вяжу спицами № 3). Сейчас уже на спицах 360 петель. Впереди еще одно увеличение.

Фотографии с телефона пока, так что прощу прощение за качество.

понедельник, 10 июня 2013 г.

Июнь от от Brooke`s Bоoks

ФевральМарт, Апрель, Май и вот теперь (почти в срок) Июнь в СП у Яночки! Шоколадный торт с вишневым вареньем... Мммм, как я люблю такую сладость! Тортик был вышит за один день. Причем сначала  я просто прошла мимо коробок с нитками и решила подобрать на всякий случай ниточки, потом тканюшку решила отрезать - обработать, а потом пришло в голову попробовать как  подобранная гамма будет смотреться на нежно-ласосевой канве. И остановить процесс выпечки вышивки я уже не смогла - увлеклась :)И это не смотря на вожделенное новое  платье, которое на спицах!
Как и обещала добавила бисер - решила негоже обижать месяц. Мне очень нравится как получилось.
 Пока не вышила сама, думала,что это просто квадратики, а оказалось - цветочки :)
 Буковка месяца витееватая "J".
А помять услужливо подсказывает, что пора отшить сезон лето Little House Needleworks в СП у Леночки и показать вам еще 3 (пока 2,5) Новогодних флажка у Людочки. Но это попозже, я просто интригую...
С ним участвую у  Арт-Бандероли  в отшиве календарей, кто какие хочет! Спонсоры конкурса "Мои нити""Узелки" и "My sweet home".


воскресенье, 9 июня 2013 г.

Май от Brooke`s Bоoks

Порядочные люди уже вышили Шоколадный июньский торт, а я вот с Маем к вам. Бабочки порхают, первая травка - клевер распускается и зеленеет... Да, май он именно такой! Очередная отсебятина - на глазок да как на душу пошло. Зато яркий и позитивный! Цвет канвы чуть ярче, чем на фото.

Детальки тортика. Верхняя часть тортика...
 Нижняя - плетенка из ниточек.
 Бабочка порхает над буковкой - бусами. Бисера в этом месяце много и он разнообразный. У июня его нет в самом дизайне. Но что нам стоит его добавить ? ;)
 Еще бабочки слетелись полакомится тортиком...
С ним участвую у  Арт-Бандероли  в отшиве календарей, кто какие хочет! Спонсоры конкурса "Мои нити""Узелки" и "My sweet home".