пятница, 31 мая 2013 г.

Апрель от Brooke`s Bоoks. СП

Только не говорите мне,  что завтра уже июнь,  я помню.  Но моя вселенская лень и подготовка к Пасхе затянули меня слишком сильно,  чтобы вышить пироженку в рамках СП у Яночки.  И только напоминание о конкурсе у Арт  -Бандероли заставило взяться за иглу и вышить ее за один день . Теперь у меня пироженек  на троих!



Любимые фото: детали дизайна.



С ним участвую у  Арт-Бандероли  в отшиве календарей, кто какие хочет! Спонсоры конкурса "Мои нити""Узелки" и "My sweet home".

вторник, 28 мая 2013 г.

Дива Батик, дубль 2.

Вернее,  это была первая вещь, связанная этой ниточкой . Вторым стало платье. Нитки очень мягкие и не тянутся после стирки.  Но,  если отпаривать (что я с удовольствием применила в юбке платья), полотно из плотненького становится тоньше и мягче и слегка растягивается.  Для юбки оно самое,  для,  скажем,  кардигана,  лучше не стоит экспериментировать.
Итак , кардиган от Дропс . 4  мотка Дивы  Батик (350м /100гр). Спицы N3.


SAL от Mamen BABY.



 


  1. Давно мечтала попасть на SAL от Mamen . И вот свершилось. Этап 1 готов.Белая Мурано 25 аккаунт. НИТКИ -- Кировский  _  Ирис нежно лазурного как море цвет-.
Этап 2 Ввела вторую зеленую ниточку - хочу унисекс .

У вас еще нет платья а-ля Миссони ?

Значит вам еще не попалась Дива Батик!
Увидев, что мир помешался на узорах  Миссони , я полезла в поисках подобного платья. И нашла.. . Симпатичное платье стоило как космический корабль 34 000 руб .  Но нам море по колено если очень хочется.  А посему вооружившись спицами  и терпением, заехав предварительно в магазин за нитками и потратив на них 340 руб,  я начала творить свое платье.  Отсебятина мне безумно нравится,  длина платья выбрана после слов старшего сына "красивые икры не прячут", верх - мужа: "бусы надо положить на однотонное что-то".
Расход: 3 мотка Дива Батик и 1 Дивы однотонной (350м /100гр). Спицы: N1 - окантовка горловины  и рукавов,  N1,5 - окантовка низа юбки и "кружево" рукавов ,  N2 - прямое полотно верха и "кружево" низа,  N 2,5 основное тельце платья. 


четверг, 9 мая 2013 г.

Весенняя авантюра. Носочки с жакардом.

Ну что,спешу похвастать перед вами - я их связала! И мне очень понравился результат!  Пехорка "Носочный узор" в жакарде легла просто великолепно не только по цветовой гамме, но и вытянутые кое-где петли выровнялись. Я специально сфотографировала один носок до стирки,а второй уже отстиранный и высушенный, чтобы вы увидели разницу.
Носки получились мягкими и очень теплыми. 12 мая померю на хозяине, надеюсь не ошиблась в размере (у мужа он 44). 

Тут небольшое отступление. На просторах интернета нашла простой носок, связанный из этой нитки. В сравнении с жаккардовым вариантом по мне немного не то. Но я все равно прикупила еще других цветов (мне же тоже надо носочки себе связать!) и буду упрямо пробовать эту нитку!
Пяточка шикарная. Для себя поняла,что пятку надо вязать спицами меньшим размером. В моем варианте весь носок вязался спицами № 2,5, пяточка № 2.


Ну и напоследок - мысочек и следок носочка.

Аня, спасибо тебе за такой замечательный совместник!!!




вторник, 7 мая 2013 г.

Весенняя авантюра. Этап 2 и 3

и превратности судьбы.
Надо сказать, что носки с каждым днём становятся все любимее и любимее. Но, у как я и обещала судьба преподнесла сюрприз...От мужа. Он неожиданно для меня "положил глаз" сначала на цвет ниток, а потом заявил, что "вот такие носки я с удовольствием буду носить!". И натянул совершенно спокойно заготовку с пяткой на себя. "Ух ты!" - сказала я в преддверии 22-годовщины совместной жизни - у меня есть что подарить нужное любимому! И ринулась вязать дальше,потирая ручки, носок. Пока связала пятку - этап 2 и подъем этап 3. Мне очень нравится как ложится ниточка. И хвастаю - я почти договорилась с жаккардом без протяжки! По-крайней мере опыт есть и он положительный, я не задумываюсь уже давно откуда брать нитку. В помощь мне конечно кольцо для жаккарда (реклама-с).

Пятка вязалась спицами потоньше спасибо опыту Анны. Все легло ровно и очень аккуратно! Возьму на заметку,что пятку надо вязать на 0,5 размера меньше. 

Подъем здесь идет не с боков, а посередине - очень интересное решение.
Теперь главное в отсутствие мужа не промахнуться с длинной стопы его 44 размера.


суббота, 4 мая 2013 г.

Häschen klein (Acufactum) - Заяц на яйце.


С Пасхой вас, православный люд! Пусть ваши сердца наполнятся радостью и спокойствием! Пусть в ваших семьях живут Любовь и Взаимопонимание!

пятница, 3 мая 2013 г.

Весенняя авантюра. Носки с жаккардом.


Весенняя авантюра в блоге KNIT vs CROCHET у Анны меня зацепила почти в конце - у меня не было спиц № 2,5. И не было их в ближайшем магазине. Вот 2,25 и 2,75 были, а 2,5 нет.Привезли к 1 мая мне на заказ. Зато были Пехорские белые нитки и меланжевые носочные зеленой гаммы. Я на эту расцветку заглядывалась с зимы, но не было повода купить. Повод появился и я между подготовкой к Пасхе попробовала. Теперь в сомнениях. На ярлычках ниток стоит спицы № 3. И что-то мне кажется  рыхловато. Теперь вот вопрос встал: вязать или не вязать? Может вы развеете мои сомнения? Скажете свихнулась баба? 
 Вязала новым совершенно для себя способом - без протяжек. Поэтому пока учусь правильному натяжению обеих нитей. Некоторые петли больше нужного, но при стирке встанет все на свое место.


четверг, 2 мая 2013 г.

Mystery Easter Egg «Star»

02.05.2012, 23:20 
Снесла курочка яичко, да не простое... Больше своих обычных да с бисером! Горда она своим творением, нравится оно ей, аж глазки от удовольствия прикрыла.