понедельник, 29 апреля 2013 г.

Морковный торт/Carrot cake

Начну с поздравлений - ведь вчера прошло Вербное воскресенье! Обожаю этот день - муж приносит с участка веточки с распустившимися (в этом году почти уже отцвели) пушистиками - цыплятами. В этом году мы их украсили небольшими яичками, цыплятами и зайцами (находка из Питера, мы там проездом из Европы были). 
А дальше мы начинаем украшать дом к Пасхе - в том числе и моими вышивками. Убираются в коробочки сердечки и весенние вышивки достаются кролики-зайцы, уточки - цыплята - куры, яйца и теперь вот овечки. Овечки обрели с первого же похода в магазин рамочку. Именно такую,о которой мечталось - квадратная и зеленая. 


Она даже по тону подошла к цвету серединки - такое,согласитесь, бывает редко.

А теперь об основном "предмете" поста. Пожалуй более известного торта в мире вышивки еще поискать. Морковный торт от The Cricket Collection  манит всех своими радужными цветами и безкалорийностью! Если бы не моя лень-матушка - ринулась бы печь такой торт. Всё традиционно - давнишняя мечта (теперь бы еще зонтик осилить) пылившаяся лежавшая в папке "Ближайшие планы" лет этак ... много. В попытках наконец-то это вышить (чему немало способствовали хвасты подруг-рукодельниц) была год назад прикуплена тканюшка под неё - прям так и видела на канве с неравномерным окрасом. Но тканюшка  уменьшалась на другие проекты, а торт никак не пекся вышивался. И вот твердым решением наконец-то это сделать, я отрезала нужное кол-во ткани, достала запасы ниток и вытащила из купленной под него рамочки другую вышивку. Да-да, была даже рамочка в наличии -это так я его хотела! Нитки как всегда  - на глаз. Обожаю буковки, а здесь, как мне кажется они наполняют пустоту  между кончиками морковок (многие их вообще не вышивают). И очень захотелось буковок русских. Так что у меня Морковный торт с переводом.

Теперь тортик висит на одной стенкой с яйцами и овечками. Все яркое и греющее душу!

Ну и детали,как же без них! Подставку вышила ниточками перламутровыми - они блестят на солнышке и переливаются. А буковки в сумерках прячутся - сливаются с канвой. Кстати - они единственные отшиты по ключу, так уж получилось.
 Кролики на зелени.
 Бантик.
 Моя самая любимая морковка - цветочная.Обожаю сочетание рыжего и сирени.
И напоследок (этакий десертик), кусочек моего нового кардигана летнего от Drops. Alize DIVA Batik № 3243 350м/100гр,спицы № 3.

четверг, 25 апреля 2013 г.

Пасхальные овечки от Cricket Collection


Давно приглянулись эти овечки, была найдена схема на просторах инета и, в компании с всеми известным Морковным тортом лежала в папочке  Cricket Collection под названием Spring Fleece.