вторник, 26 марта 2013 г.

Новогодняя гирлянда в технике "paper piecing". Флажок первый


Что это с ней, скажете вы, Пасха на дворе, вон у Католиков она уже в воскресенье. А шьет новогоднее украшение? И будете не правы - готовиться к НГ надо весь год! Так и сказала Люда и позвала нас на совместник. Уж не знаю запишут ли меня в ряды шьющих эту гирлянду (по срокам я давно опоздала :( ), но увидев её я подумала: "А не пора ли нам, братцы, взяться за нашего Уильяма Шекспира?". Давно хотелось сделать нечто в лоскутной технике и хоть как-то договориться со своей швейной машинкой. А тут небольшие флажки, прямо то что надо. И флажки нужное дело.
Шить мне бузумно понравилось, хоть в самом начале, сделав выкройку я вдруг испугалась: некоторые детали были размером с ноготь мезинца. Но постепенно я приноровилась и дело пошло, тем более, что описание всего процесса очень доходчиво и даже таким новичкам как мне все разжевало. Всю работу я небольшими "отходами от дела" я сделала за 4 часа. Теперь у меня есть 1 из 9 флажков!

понедельник, 18 марта 2013 г.

АЖУРНАЯ КОФТОЧКА ЦВЕТА ЯБЛОКА...

Вернее не так, потому что у меня это  будет (как оказалось) горчичный цвет. И еще цвет канарейки. Но буду рассказывать по порядку. 

Еще в прошлом году я вас всех созывала на совместный процесс

Daily Stitch- Needleroll "MASLENICA" и...

NEEDLEROLL "FLUFFY MIMOSA"

Да-да, я теперь ввела традицию - разом шить сразу 2 батончика. Потому как было время, когда щелкала клювом не попадала в команду  счастливчиков по отшиву очередного батончика от Оли-Hohla

суббота, 16 марта 2013 г.

Daily Stitch- Needleroll "MASLENICA", part 1-5


У нас блины каждый день, младшие болеют и ничего другого не едят. Этап перешивала сто раз- меня дергали постоянно, просчитывалась. Лео посмотрел и заявил - Это икра! Любимая его начинка:) 


Четвертый этап отчетный - отстающих Оля уже не ждет!

Продолжаем веселиться и печь блины! Часть 3.

Масленица от Оли-Hohla. Часть 1
   



суббота, 2 марта 2013 г.

Little House Needleworks. Весна

Я к вам тоже с Весной! Хотела вчера еще показать, но компьютер отказался работать. Вообще за окном 2 дня метет. Вот только после обеда солнышко вышло порадовать. Перед этим целую неделю до 28 февраля было солнечно и пели капели. А вот стоило календарной весне начаться, как замело, вчера см 15 снега добавило. Не даром говорится "Пришёл марток, одевай сорок порток!".  Вот такая красота у меня за окном, белая и пушистая...