В поисках утраченного...

Авторское (5) ажур (2) АЖУРНАЯ КОФТОЧКА ЦВЕТА ЯБЛОКА (2) Вышивка (117) вязани (2) Вязание (119) Гладь (4) Дизайнеры: Arne Nerjordet (2) Жакет домино (5) Зеленая кофта с мохеровыми рукавами (8) Игрушки (5) Иконы (5) Карта мира (4) Конкурсы (1) Конфетка (6) Крючок (9) Кухня (2) Малые формы (57) МК (1) мохер (1) Новогодняя гирлянда (8) Новый год (23) Объемная вышивка (5) описание (3) Осинка (1) отчет (1) Пасха (18) Платье (19) Платье Вог (3) Помощь (3) Проект Наряды для ёлки от Arni - Carlos (8) Проект Наряды для ёлки по мотивам Arni и Carlos (6) Просто так (22) Процесс Святая Троица (9) Рождественский календарь процесс 2011 (2) Рождественский календарь процесс 2012 (2) Секретики (7) Совместные Проекты (55) СП домики (3) спицы (76) Схемы и выкройки (33) Тильда (16) фетр (1) Хорошее настроение (18) Шали (5) шёлк (4) Шетланд (2) Шитье (47) Юмор (1) Ягодный проект 2012 (1) Acufactum (1) Carlos Zachrison. (2) HARDANGER (2) Hohla design (26) Little House Needleworks (2) MAMEN (1) Renato Parolin (1) Sal (22) VIP (2)

четверг, 27 декабря 2012 г.

Предновогодний пост...

Ничего не успеваю совершенно. Неожиданно-нежгаданно навалились совешенно непредвиденные дела в гос учреждениях. А их традиционно если посетишь, так застрял. Ужас короче.
Но этот пост не могу не создать (а вообще должна была еще 24 декабря создать), чтобы поблагодарить человека с широкой душой Тасю! Когда в её блоге TASSya.V. и её "тасики" была объявлена Конфетка на всех, я была в первых рядах - ну очень хотелось порадовать своих младших мальчишек. А Тася решила и деток постарше порадовать. И вот в Сочельник, в канун моего Католического рождества, когда утка готовилась в духовке - угощаю, кстати -
старший сын (младшие из-за -20 за окном сидели дома, а почтовый ящик у нас за забором) достал пухлый конверт с загадочной надписью "Открывать всем детям вместе!" и отправителем Снегурочкой :). Удивлен он был немало, но открыл письмо с братьями и... и утащил свою открытку к себе в комнату. Что написали ему Дед Мороз и Снегурочка так и осталось загадкой, не говорит и не показывает :). Но каждому послание было персональное и разное. И даже про меня не забыли и прислали маленькую дешевную открыточку. Ну так приятно, так радостно! Тасечка, спасибо тебе огромное за твою Конфетку, прям в детство окунулась, а уж о радости деток и говорить не приходится - каждый сою открыточку бережно под подушкой хранит. Еле упросило у младшего фото сделать.

А еще покажу нашу первую ёлку с моими шарами  (большая больше 2-х метров, живая красавица установлена была 24 декабря). Увы, шаров уже в 2 раза меньше - расходятся они на подарки с бешенной скоростью. А вязать некогда. :)
ЗЫ Девочки, кто отписался, перед НГ как освобожусь слегка, пришлю вам продолжения, сейчас даже почту некогда читать! Поэтому дарю 1 лист всем, чтоб не простаивали! Вяжите на радость всем! У вас так классно получается! Всем, кому дарю они очень нравятся, собенно тот факт, что они теплые. Душевные шарики говорят!

И еще. В канун Рождества, мой хомяк стоял у прилавка с шерстью и рыдал с уговорома: купи эту шерсть! Она же как ты хотела разноцветная!

Жаба милостливо разрешила потратиться в качестве подарка и даже с лишком. Лишком оказался как нельзя кстати подошедший моточек с декоративный нитью.

 А посему зову где-нибудь в середине января присоединится к вязанию вот такого очаровательного жакета (ну или если удлинить пальто).
Схема и описания.




 Способы вязания ромбов.
Ну вот такой разношерстный пост за 2 дня у меня получился :) С наступающими вас всех, любви и счастья вам и вашим семьям!

вторник, 18 декабря 2012 г.

Шарики. СП

Девочки, вчера муж подключил свой компьютер и я разослала вам схемки ;) Убедительная просьба: пишите мне на почту какие листы я вам уже послала, а то иногда не  могу соориентироваться.Желаювам ровных петелек!

понедельник, 17 декабря 2012 г.

Mystery Needleroll «Russkoe Rozhdestvo»

или два образа одного дизайна...
Чем мне нравятся дизйны Оля-Hohla, что каждая из нас рождает свою сказку. Оля рассказывает нам свои видения, а мы создаем свои. И порой получаются абсолютно разные батончики и с разными сказками. А у меня в этот раз родилось аж 2 батончика, и я не удержалась - вышила оба. Вернее это будут не батончики, это будут мешочки для адвент-календаря. Осталось только вышить полагающие им цифры и пришить их с другой стороны. Но это будет потом, а сейчас я вам расскажу покажу свои сказки: Рождественскую и Новогоднюю.
Первая родилась из-за названия: Русское Рождество. Но для меня первое Рождество - Католоческое. И оно неизменно связано с пуасентиями и имеет оттого красно-зеленую гамму. Поэтому из запасников была выужена тряпочка с пуасентиями и иголочка закружилась в танце с цветами, елями и огоньками...
Птичка заняла свое почетное место среди пуасентий...
 
Пока шила своё Рождесво, вголове все время кружилась идея с Новогодним вариантом. И не смотря на нехватку времени, я и его вышила, уж больно тряпочка под него подходила у меня. Сами смотрите...
  
Вот тут-то уж точно проказница Зима закружила свои снежинки, заморозила окошки. Морозззз... На фото не видно, но тканюшка переливается серебром, так же как и бисер...
 И снежинка пришалсь как нельзя кстати...

ЗЫ Девочки, кто вяжет со мной шарики. По техничским причинам я пока приостанавливаю рассылку схемок - комп, на котором они хранились оказался в не рабочем состоянии....

суббота, 15 декабря 2012 г.

Mystery Needleroll «Russkoe Rozhdestvo» , part 5

На месте этого узора я думала пришить полосочку кружева, а в процессе увлеклась и получилась такая вот кружевная дорожка вверху и внизу. Мне очень нравится этот этап именно воздушностью - снежинки !
Так написала сама Олюшка о 5 этпе. Но зеленые снежинки не бывают так что у меня просто красивая кайма с двух сторон. и как всегда еня заносит - я снизу добавочку сделала.




 

пятница, 14 декабря 2012 г.

Mystery Needleroll «Russkoe Rozhdestvo» , part 4

Растет узор на батончике, весь переливается. Бисера и в этот раз Олюшка не пожалела в дизайне. У меня уже целая технология по его пришивнию выработалась. :) Зато как красиво!
 

Mystery Needleroll «Russkoe Rozhdestvo» , part 3

Народ вовсю уже 4 этап отшивает, а я в пследний вагон пытаюсь запрыгнуть со своими болячками. Уф, отшила как только чуть стала видеть бисер, 3 этапа. Конечно "мудрая голова" рукам покою не дает - в ней созрела и навяжзчиво видится во всей красе такой же батончик только сине-голубой расцветки с варежками в качесте изюминки. И надпись - Новый год. И тканюшка прям так и манит - я прям вот сюда как раз. И что с этим делать дае не знаю - глаза-то пока еще болят и я болею. Пока пусть повисит идея...
Но не буду о грустном. Вот он, мой вариант: красно-зеленый с золотой мишурой и огоньками.
Птичку еще не пришила, но она мне безумно нравится...
 
А вот пока шила красненькие цветочки среди зелени елок, вспомнилось испанское побережье. И только скажите теперь, что такого не бывает, бывает и еще как!
Ну и мои мишура с огонечками - на свету тк красо переливается! Завтра почти такая же мишура снизу появится.
 


 

среда, 12 декабря 2012 г.

Раздаю мандарины!

Да-да, этот день наступил. 12.12.12 в 12:12. Дзынь-дзынь-дзынь... Слышите? Это Снеговик с Лосиком на повозке везут мешок с подарками :)

Почему говорю во множественном числе? Потому что "самому несчастливому" в списке по народным приметам Номеру 13 я тоже презентик приготовила. Я очень люблю это число и рада, что это оказалась Олечка. А посему еще одна шалька (ну, с неким сюрпризом конечно) поедет в далекую Голландию! И надеюсь, что помощники  Санты довезут её до 13 января -  канун Старого Нового года, а Олечке будет дарить тепло из холодной России моё рукоблудное творение (высокопарно однако).
А еще небольшо подарочек будет самому последнему "запрыгнувшему в поезд"  Номеру 161. Ну представлять этого человека с необыкновенной фантазией и умениями я думаю мало кому надо Оля - Hohla.
А теперь о главном - основном розыгрыше. Мне очень приятно, что столько людей любят мандарины. Была бы моя воля и возможность - всем бы хоть по мандаринчику вручила :) А посему, только виртуально из "рук" снеговика :)
"Заканчивай разглагольствовать! Показывай что в мешке дальше!" - скажете вы. И будете правы в своем нетерпении. А в мешке у нас обещанная Шалька (увы, почти шалька, но о печальном чуть позже) и 3 тканюшки: мандариновая (конфетка-то мандариновая), рождественско-новогодняя и виноградная. Почему виноградная? Потому что во многих странах под бой курантов загадывают желания и заедают виноградом!

А еще один из вязанных шариков (куда же без хита моего блога-то) поедет в гости к победителю! Какой? А его не видно, он как бы сюрприз, но я думаю вы догадываетесь :) И еще будет как я и обещала немного сказки и сладенькое. А вот что это - не скажу.
А кто же все это получит? Барабанная дробь и....

Наверное это судьба. Номер 12, 12.12.12 в 12:12....Ой, аж зарябило в глазах :) А под этим номером Оля и её бложик Рукодельный уголок Мотылёчка. Олечка еще и участник моего проекта с вязанными шариками. Оль, ну вот судьба тебе получить и от меня шарик.
Ну а теперь кусочек дегтя. Я всегда начинаю вязать с середины моточка - так удобнее ниточка разматывается. И начав вязать шальку поступила так же. И вдруг (надо сказать впервые с этой шерстью, а я перевязала из неё кучу шалек) нитка пошла с вкраплениями чего-то жесткого. Я начала вытаскивать, но все оказалось гораздо хуже. Это нечто утолщилось и нитка стала на ощупь похожа на тонкую пеньковую. И так метров 20 наверное. В результате ниток точно не хватит и я отложила работу. Новый моточек уже ждет меня в магазине, но я приболела. Так что обещаю, как только выздоровею - съезжу за ниточками и свяжу шальку. И, надеюсь, что до Старого Нового года подарок уже приедет. А сама шалька будет вот такая - белая и невесомая, как новогодний снежок на крышах домов и с шишечками как снежки....

Жду от победителей адресочки и поздравляю! А остальных участников прошу не расстраиваться. Я обязательно устрою и конфетки, и интресные (я надеюсь) совместники и если вы останетесь со мной - буду рада общению с вами! Разве быть не одиноким в нашем безумном мире - это уже не подарок?!
ЗЫ Ой, только сейчас заметила. Все 3 победителя - Оли. Пойду загадывать желания...

пятница, 7 декабря 2012 г.

Mystery Needleroll «Russkoe Rozhdestvo» , part 1

Пропала я совсем, забросила свой бложик. Новогодняя круговерть меня засосала и не отпускает.  Задумок море - времени традиционно нет. Впрочем, с утреца за чашкой кофея я всех вас читаю и просматриваю. Только вот уже комментировать не успеваю...
Но я не просто так - я с отчетом. Оля-Hohla оправдала ожидания своих поклонников и созывает всех желающих на Рождественский батончик. Участвуют все, кто до вечера субботы по Московскому времени пришлет ей отчет. Для меня у Рождества 2 цвета: красный и зеленый. Это уже Новый год окрашивается в сине-белое волшебство. А потому и тряпочка с традиционными для Рождества пуасентиями.