В поисках утраченного...

Авторское (5) ажур (2) АЖУРНАЯ КОФТОЧКА ЦВЕТА ЯБЛОКА (2) Вышивка (117) вязани (2) Вязание (119) Гладь (4) Дизайнеры: Arne Nerjordet (2) Жакет домино (5) Зеленая кофта с мохеровыми рукавами (8) Игрушки (5) Иконы (5) Карта мира (4) Конкурсы (1) Конфетка (6) Крючок (9) Кухня (2) Малые формы (57) МК (1) мохер (1) Новогодняя гирлянда (8) Новый год (23) Объемная вышивка (5) описание (3) Осинка (1) отчет (1) Пасха (18) Платье (19) Платье Вог (3) Помощь (3) Проект Наряды для ёлки от Arni - Carlos (8) Проект Наряды для ёлки по мотивам Arni и Carlos (6) Просто так (22) Процесс Святая Троица (9) Рождественский календарь процесс 2011 (2) Рождественский календарь процесс 2012 (2) Секретики (7) Совместные Проекты (55) СП домики (3) спицы (76) Схемы и выкройки (33) Тильда (16) фетр (1) Хорошее настроение (18) Шали (5) шёлк (4) Шетланд (2) Шитье (47) Юмор (1) Ягодный проект 2012 (1) Acufactum (1) Carlos Zachrison. (2) HARDANGER (2) Hohla design (26) Little House Needleworks (2) MAMEN (1) Renato Parolin (1) Sal (22) VIP (2)

воскресенье, 26 августа 2012 г.

Лошади-лошадки...

Надо сказать, что дети на самом деле гораздо внимательнее нас, взрослых. Мелкие детали им порой гораздо интереснее всей вещи. Мои могут часами сидеть и разбирать пуговки, ленточки и Лего. Последнее у всех 3-х обожаемое из обожаемого.  Они вытворяют из этих меленьких деталек все что угодно. Причем пытаются восоздать все в самых точных мелочах. К чему это я?

Ну вот сидел мой Сплюша уже почти полгода без второго носочка. Куда он делся - так и осталось загадкой. Ну традиционно же - сапожник без сапог. На самом деле хотелось связать другие носочки, а не повтора. Но вот как всегда - не доходили руки и идеи до него. И мерз бы дальше с одним носком, да младший, увидев шарик с лошадкой, радостно закричал: Пюша! и побежал за ним. Меня это очень удивило -  к чему лошадка у него такую ассоциацию вызвала? Ведь по моему точному разумению, у Сплюши пижама-то с медведями! Ан нет :) Оказалось на кармашке лошадка!!! И тут же ручки схватили 5 спиц 1,8, нашлись из остатков тонкие нитки и...

четверг, 23 августа 2012 г.

Шарики, шарики... и тапочки.


Девочки, а никто их и не вяжет, да? Жалко как... Так хочется соратников. Вчерашний день у меня ознаменовался полным набором всех 55 (и + еще нескольких из другой книги) шариков. Моя нечаянная помощница связала их все! Посмотрите какая красота! Было пару сложных шариков, но я нашла еще несколько их фото и набрала!
 

пятница, 17 августа 2012 г.

Юбилейный 10 шарик. Собаки.

Ну вот я довязалась до 10 шарика. Посвящен он моей любимице - цвергшнауцеру Варваре. Как раз сейчас она ждет, когда я возьму машинку и постригу её в соответствии с нормами. А пока она не совсем похожа на ту, что на шарике, но хвостик у мой красотки именно маленькая пимпочка.


Needleroll "Auster"

Каждый раз, когда Оля - Hohla бросает клич на совместник, я бросаю все и хватаюсь за пяльцы. Я просто влюблена в её дизайны  и люстра на кухня, вся увешанная батончиками, тому подтверждние.

В это раз совместник попал на розово-малиновый-вишневый период в моей жизни. А просто вот такое настроение: у подруги будет скоро еще одна девочка, зацвела моя любимая эхинацея и розовые флоксы, кое-где на деревьях и в малиннике появились розово-малиновые листья, а главное - я выиграла конфетку с совершенно потрясающей розовой куклой от Наташи Азановой!

четверг, 16 августа 2012 г.

Шары Влюбленные коты и Овечка.

Как я вам и обещала, дарю 2 своих шарика. К своему собствнному удивлению, обнаружила, что могу креативить и рисовать. Пока не успеваю записывать даже идеи, все придумывается и придумываются. Немало этому способствуют подруги: стоит что-то сделать одной, как другие встают в очередь. Так сначала родилась овечка (которой тут же потребовали дорисовать еще 2 ножки), и коты. В работе уже собака, а в тетрадке схема морская...
От себя могу предложить, ну скажем, раз в неделю небольшую (по 6 штук) рассылку разобранных мною схем. Но!  С одним условием: хотя бы один шарик должен будет связан вами  и показан, иначе не получите следующюю партию ;) Как вам такая идея?

среда, 15 августа 2012 г.

Вяжем спицами шары. МК

Сразу оговорюсь - учитель из меня никакой, не дано. Это - практически мой первый опыт в МК, так что не судите строго. Если что непонятно - спрашивайте, будем править вместе!

Вяжем шары. Материалы и приспособления.

Позвала я народ шары вязать, а потом подумала: ну не все же умеют с жаккардом справиться. А вдруг будут те, кто вообще не пробовал его вязать, а тут надо вообще по кругу его вязать. А из-за угла моя Совесть напомнила: а сама-то пользуешься всякими штучками, расскажи народу. А потому делюсь.

вторник, 14 августа 2012 г.

А давайте вязать шары вместе!

И готовиться к НГ. Не важно сколько вы свяжете - один или все какие есть! Ну вот просто объединимся и будем показывать свои варианты. Ведь даже при разном цветовом решении шарики получаются неповторимыми! А у меня вот неожиданно их уже целых три авторские. Готова вам схемки предоставить.  А на НГ, наряжая ёлку, будем вспоминать о наше теплой, в прямом и перносном смысле, компании...

Как вам такая идея? Если нравится - ставьте кликабельную иконку (вдруг кто еще захочет попробовать!) и записывайтесь! Или не ставьте, как вам нравиться.

Для работы вам потребуется: спицы и крючок № 3, нитки  (у меня Пехорка Мериносовая 100г/200м), наполнитель для шариков, игла и желание связать такой шарик! При желании можно украсить их бисером, блестками, стразами и т.д.

понедельник, 13 августа 2012 г.

Шарик. Авторский, т.е. мой.

У лучшей подруги сбылась мечта - она купила землю под строительство дома! Надеюсь, что через год мы у неё справим новоселье! А еще она любительница овечек и собирает их. Вот, навеяло....
 

Еще 3 шарика

Плодятся  они и мнодатся со страшнйо силой и как-то между делом. Вот еще 3 готовы. И мне так они нравяться! Синенького не хвататет, пойду ваять.


А вот так я заканчиваю шарик, уже заполненным.

воскресенье, 12 августа 2012 г.

Наряжают ёлки свои иголки!!! 1 шар. Poinsettia

И не только ёлки, но и сосны.! Скажете, что это она посреди лета? А когда еще, "Готовь сани летом!". А то потом закружит водоворот приятных новогодних (а для меня не только) хлопот и не будет время на "пустячки"! А ведь попробовать-то хочется... Ну я и взяла ниточки 2-х цветов, спицы и крючок № 3 и иголку. Ну и схемки конечно, чем делюсь и с вами! Час работы и первый пошел! Совсем Рождественское название Poinsettia. Такой класссссссссный!

Младший считает, что такое украшение и для малины любимой вполне подойдёт :)
А вот средний уже точно знает, для чего шарики с петельками.

А еще я нашла альбом, где уже есть шикарные фото 50 таких шариков. Жмите, если интересно.

Mystery Needleroll "Auster". 2 этап

Надо сказать, что мои сыновья обожают, когда мама рукодельничает и разрешает помогать. Младшего прямо так и тянет подавать мне бисер. А потом он всем рассказывает и показывает, что это его с мамай совместное творчество ))). Конечно процесс не без потерь, но я за такое обещение с детьми...


Второй этап был гораздо больше, но интересным.
Я воплотила свое желание использовать все 3 розовых оттенка. И раз переходы не особы заметны, занчит идея уалась. Выбор бисера был мучительным. Сначала думала про контраст, но в конечном итоге остановилась на своем любимом....
Жду 3 этап.
Увы, у меня что-то с компом или инетом - нет иконок для загрузки фотографий. Поэтому даю ссылку на альбом. Нашла способ с помощью копирования, но ЭТо не метод... Иконки, аууу!

суббота, 11 августа 2012 г.

Новогодние шары спицами от Арни и Карлоса

Прям влюбилась, и это - произведение из под мужских рук!- Вот тут и тут фото из их книги. Буду "воровать" схемку с листа.



Вот так выглядит оригинал книги

 Ну и как же без подглядывания. Пару шариков и еще.
Дизайнеры: Arne Nerjordet, Carlos Zachrison.
Исходя из своего скандинавского происхождения и любви к Рождеству, дизайнеры Arne Nerjordet и Carlos Zachrison выпустили книгу с праздничными моделями для украшения дома. Мы влюбились в эти простые, но элегантные дизайны, требующие для воплощения несколько свободных минут. «Рождество – это особое время для тех, кто живет на Севере. Зимы темные и холодные, и мы тратим много времени, чтобы посидеть у теплых каминов и печек с подобной ручной  работой», - говорят Arne и Carlos.
Каждый дизайн основан на простом базовом описании, данном ниже, с различными мотивами  по представленным схемам. Либо в качестве альтернативы, можно связать простое полотно шара, и затем вышить  мотивы по петлям.
Базовое описание. Описание дано для всех 55 новогодних шаров из книги. Здесь представлены 2 вида схемы.
Схемы показаны только для одной четверти новогоднего шара. Каждая схема должна повторяться 4 раза. Первый ряд из 3 п. схемы представляет наборные 3 п. и их не нужно провязывать снова. В последнем круговом ряду обрезать нить и продеть конец через оставшиеся 12 п., туго стянуть, закрепить и спрятать конец на изн. сторону .

Для каждого новогоднего шара требуется около 5 г пряжи и 20 г наполнителя.
Размер новогоднего шара: около 12.5 см по окружности.
Материалы для вязания новогодних шаров :
  • Пряжа Dale of Norway Heilo (100% шерсть, 50г/100м): 1 моток красного цвета, 1 моток белого цвета
  • Пряжа GGH lame (62% rayon, 38% полиэстер, 25 г/ 192 м): около 2 г золотого цвета
Или альтернативная пряжа:
  • Rowan Felted Tweed dk (50% меринос, 25 % rayon, 25% альпака, 50г/175м): 1 ркасного и 1 белого цвета.
  • Rowan Shimmer (60% cupro, 40% полиэстер, 50 г/175 м): 25 г серебряного цвета
  • Чулочные спицы 3 мм
  • Крючок 3 мм
  • Около 20 г наполнителя для каждого шара.
Плотность вязания:
3 п. = 1 см, лицевая гладь, спицы 3 мм.

Конфетка от T.CONNE

Вы знаете, когда я смотрю на её творения, мне кажется, что они живые. Сами посмотрите в её блоге. А тут увидела, что она конфетку осеннюю разыгрывает... А вдруг в пару к Мими от Наташи и лошадку выиграю?


пятница, 10 августа 2012 г.

А мне такую красотку подарили!!!!

Девочки,я даже и не надеялась, прям впору рожать еще и дочку. Ну просто столько намеков со всех сторон. Когда начиналась эта конфетка в блоге Наташи Азановой, я даже не надеялась, что выиграю её, тем более что запись на неё и розыгрыш были долгими. Просто очень хотелось прикоснуться к её совершенно потрясающим куклам. А тут приехала уставшая (по делам бегала), открываю сообщения и, о Чудо, моё имя в качестве одариваемого! Вы не представляете как я рада и как мне нравиться эта красавица!!! А посмотрите какой у неё мишка розовенький!!!

четверг, 9 августа 2012 г.

Платье с кокеткой. Расчет кокетки.

СрабикА, специально для тебя разбор полётов ;).

Собственно говоря, порывшись в интернете в процессе выбора модели, обнаружила, что у моего платья как такового описания нет. Есть только выкройка и очень корявые схемы рисунков. Дальше предлагается все мерить по ходу вязки. Многим это конечно трудно. Признаюсь, я сама вяжу "по опыту", благо не раз вязала себе реглан и есть кое-какие наметки. Но на самом деле, 2 раза просчитывалась и перевязывала кокетку. Правда ошибка имела чисто технический характер, один раз не посчитала в общее число петель один рукав, во второй раз я перепутала местами рисунки.

среда, 8 августа 2012 г.

Платье с кокеткой. Начало.

У меня вязальный период начался. Нитки с иголкой лежать и ждут своего часа. Вот 2 кофты связала и глаз упал на кофтенку, которую связала 4 года назад и уже не ношу - слегка маловата оказалась. Связана она была из ярко-малиновых ниток Гавайи и под этот цвет маланжа с люрексом неизвестного уже названия. А потому кинулась под эти ниточки  искать модельку. Очень хотелось именно с красивой кокеткой нати что-либо. Нашла, только платье.

Подумала я и, поскольку ниток было немного, всего 4 мотка Гавай и 2 меланжа, ринулась в ближайщий магазин за "добавкой". На нитки цвет в цвет я конечно не надеялась, но зато были найдены розовые и зеленые Пехорка "Романтичная" (100г/200м) прям в цвет меланжа. И вчера с упоением связала верхушку. Будет полосатое платишко. Как вам?

Платье пляжное ромашковое...

Собственно с крючком я знакома очень давно, но с ним я скорее на "вы" чем на "ты". Но порой есть такие вещи, которые вот прямхочунемогу. Эту тунику мне показала подружка - она очень её хотела попросить связать ей. Но я не люблю делать некачественные вещи кому-то и отказала.

Схема у неё довольно простая и мотивы небольшие. А я, как истинная Крыса, с мыслью, что когда-нибудь развяжу эту вещь и свяжу что-нибудь другое, не отрывала нитку, а протягивала с изнанки.


Но в хочушки записала для себя. Обожаю ромашки!!! И где-то в январе начала ковыряться. Да-да, проекту 7 месяцев. Но вот наконец-то я его завершила. К морю можно сказать готова! А пока поношу у себя на участке по жаре (у нас вчера градусник + 35 показывал). Нитки Ирис, ушло где-то 400 грамм, крючок № 1.

вторник, 7 августа 2012 г.

Mystery Needleroll "Auster". Этап 1.

У меня сегодня розово-воздушное девичье настроение. Моя  подруга шепнула, что жедет дефочку. 4 ребенка. У неё теперь гармония и равенство будет: 2 мальчика и две девочки. Поэтому Олюшкино творчество на этот раз обрело розовые оттенки на крем-брюле. Вот прям сладко мне так! Ниточек под эту гамму меланжевых аж 3 нашлось. Любимая мурано 28 цвета слоновой кости. С бисером пока повременю, но очень хочется сиреневого или желтенького... Даже бабочки предпочитают сегодня посидеть не на вкуснопахнущих белых флоксах, а на розовой эхиноцее...

понедельник, 6 августа 2012 г.

Кофточки на мне

А то все как-то без себя любимой показываю. Фотографировала сегодня в желтой кофточке себя сама. Но хоть видно будет как оно. Заодно и флоксами похвастаюсь - пришла их пора. Они так пахнут!!!!