четверг, 27 декабря 2012 г.

Предновогодний пост...

Ничего не успеваю совершенно. Неожиданно-нежгаданно навалились совешенно непредвиденные дела в гос учреждениях. А их традиционно если посетишь, так застрял. Ужас короче.
Но этот пост не могу не создать (а вообще должна была еще 24 декабря создать), чтобы поблагодарить человека с широкой душой Тасю! Когда в её блоге TASSya.V. и её "тасики" была объявлена Конфетка на всех, я была в первых рядах - ну очень хотелось порадовать своих младших мальчишек. А Тася решила и деток постарше порадовать. И вот в Сочельник, в канун моего Католического рождества, когда утка готовилась в духовке - угощаю, кстати -
старший сын (младшие из-за -20 за окном сидели дома, а почтовый ящик у нас за забором) достал пухлый конверт с загадочной надписью "Открывать всем детям вместе!" и отправителем Снегурочкой :). Удивлен он был немало, но открыл письмо с братьями и... и утащил свою открытку к себе в комнату. Что написали ему Дед Мороз и Снегурочка так и осталось загадкой, не говорит и не показывает :). Но каждому послание было персональное и разное. И даже про меня не забыли и прислали маленькую дешевную открыточку. Ну так приятно, так радостно! Тасечка, спасибо тебе огромное за твою Конфетку, прям в детство окунулась, а уж о радости деток и говорить не приходится - каждый сою открыточку бережно под подушкой хранит. Еле упросило у младшего фото сделать.

А еще покажу нашу первую ёлку с моими шарами  (большая больше 2-х метров, живая красавица установлена была 24 декабря). Увы, шаров уже в 2 раза меньше - расходятся они на подарки с бешенной скоростью. А вязать некогда. :)
ЗЫ Девочки, кто отписался, перед НГ как освобожусь слегка, пришлю вам продолжения, сейчас даже почту некогда читать! Поэтому дарю 1 лист всем, чтоб не простаивали! Вяжите на радость всем! У вас так классно получается! Всем, кому дарю они очень нравятся, собенно тот факт, что они теплые. Душевные шарики говорят!

И еще. В канун Рождества, мой хомяк стоял у прилавка с шерстью и рыдал с уговорома: купи эту шерсть! Она же как ты хотела разноцветная!

Жаба милостливо разрешила потратиться в качестве подарка и даже с лишком. Лишком оказался как нельзя кстати подошедший моточек с декоративный нитью.

 А посему зову где-нибудь в середине января присоединится к вязанию вот такого очаровательного жакета (ну или если удлинить пальто).
Схема и описания.




 Способы вязания ромбов.
Ну вот такой разношерстный пост за 2 дня у меня получился :) С наступающими вас всех, любви и счастья вам и вашим семьям!

вторник, 18 декабря 2012 г.

Шарики. СП

Девочки, вчера муж подключил свой компьютер и я разослала вам схемки ;) Убедительная просьба: пишите мне на почту какие листы я вам уже послала, а то иногда не  могу соориентироваться.Желаювам ровных петелек!

понедельник, 17 декабря 2012 г.

Mystery Needleroll «Russkoe Rozhdestvo»

или два образа одного дизайна...
Чем мне нравятся дизйны Оля-Hohla, что каждая из нас рождает свою сказку. Оля рассказывает нам свои видения, а мы создаем свои. И порой получаются абсолютно разные батончики и с разными сказками. А у меня в этот раз родилось аж 2 батончика, и я не удержалась - вышила оба. Вернее это будут не батончики, это будут мешочки для адвент-календаря. Осталось только вышить полагающие им цифры и пришить их с другой стороны. Но это будет потом, а сейчас я вам расскажу покажу свои сказки: Рождественскую и Новогоднюю.
Первая родилась из-за названия: Русское Рождество. Но для меня первое Рождество - Католоческое. И оно неизменно связано с пуасентиями и имеет оттого красно-зеленую гамму. Поэтому из запасников была выужена тряпочка с пуасентиями и иголочка закружилась в танце с цветами, елями и огоньками...
Птичка заняла свое почетное место среди пуасентий...
 
Пока шила своё Рождесво, вголове все время кружилась идея с Новогодним вариантом. И не смотря на нехватку времени, я и его вышила, уж больно тряпочка под него подходила у меня. Сами смотрите...
  
Вот тут-то уж точно проказница Зима закружила свои снежинки, заморозила окошки. Морозззз... На фото не видно, но тканюшка переливается серебром, так же как и бисер...
 И снежинка пришалсь как нельзя кстати...

ЗЫ Девочки, кто вяжет со мной шарики. По техничским причинам я пока приостанавливаю рассылку схемок - комп, на котором они хранились оказался в не рабочем состоянии....

суббота, 15 декабря 2012 г.

Mystery Needleroll «Russkoe Rozhdestvo» , part 5

На месте этого узора я думала пришить полосочку кружева, а в процессе увлеклась и получилась такая вот кружевная дорожка вверху и внизу. Мне очень нравится этот этап именно воздушностью - снежинки !
Так написала сама Олюшка о 5 этпе. Но зеленые снежинки не бывают так что у меня просто красивая кайма с двух сторон. и как всегда еня заносит - я снизу добавочку сделала.




 

пятница, 14 декабря 2012 г.

Mystery Needleroll «Russkoe Rozhdestvo» , part 4

Растет узор на батончике, весь переливается. Бисера и в этот раз Олюшка не пожалела в дизайне. У меня уже целая технология по его пришивнию выработалась. :) Зато как красиво!
 

Mystery Needleroll «Russkoe Rozhdestvo» , part 3

Народ вовсю уже 4 этап отшивает, а я в пследний вагон пытаюсь запрыгнуть со своими болячками. Уф, отшила как только чуть стала видеть бисер, 3 этапа. Конечно "мудрая голова" рукам покою не дает - в ней созрела и навяжзчиво видится во всей красе такой же батончик только сине-голубой расцветки с варежками в качесте изюминки. И надпись - Новый год. И тканюшка прям так и манит - я прям вот сюда как раз. И что с этим делать дае не знаю - глаза-то пока еще болят и я болею. Пока пусть повисит идея...
Но не буду о грустном. Вот он, мой вариант: красно-зеленый с золотой мишурой и огоньками.
Птичку еще не пришила, но она мне безумно нравится...
 
А вот пока шила красненькие цветочки среди зелени елок, вспомнилось испанское побережье. И только скажите теперь, что такого не бывает, бывает и еще как!
Ну и мои мишура с огонечками - на свету тк красо переливается! Завтра почти такая же мишура снизу появится.
 


 

среда, 12 декабря 2012 г.

Раздаю мандарины!

Да-да, этот день наступил. 12.12.12 в 12:12. Дзынь-дзынь-дзынь... Слышите? Это Снеговик с Лосиком на повозке везут мешок с подарками :)

Почему говорю во множественном числе? Потому что "самому несчастливому" в списке по народным приметам Номеру 13 я тоже презентик приготовила. Я очень люблю это число и рада, что это оказалась Олечка. А посему еще одна шалька (ну, с неким сюрпризом конечно) поедет в далекую Голландию! И надеюсь, что помощники  Санты довезут её до 13 января -  канун Старого Нового года, а Олечке будет дарить тепло из холодной России моё рукоблудное творение (высокопарно однако).
А еще небольшо подарочек будет самому последнему "запрыгнувшему в поезд"  Номеру 161. Ну представлять этого человека с необыкновенной фантазией и умениями я думаю мало кому надо Оля - Hohla.
А теперь о главном - основном розыгрыше. Мне очень приятно, что столько людей любят мандарины. Была бы моя воля и возможность - всем бы хоть по мандаринчику вручила :) А посему, только виртуально из "рук" снеговика :)
"Заканчивай разглагольствовать! Показывай что в мешке дальше!" - скажете вы. И будете правы в своем нетерпении. А в мешке у нас обещанная Шалька (увы, почти шалька, но о печальном чуть позже) и 3 тканюшки: мандариновая (конфетка-то мандариновая), рождественско-новогодняя и виноградная. Почему виноградная? Потому что во многих странах под бой курантов загадывают желания и заедают виноградом!

А еще один из вязанных шариков (куда же без хита моего блога-то) поедет в гости к победителю! Какой? А его не видно, он как бы сюрприз, но я думаю вы догадываетесь :) И еще будет как я и обещала немного сказки и сладенькое. А вот что это - не скажу.
А кто же все это получит? Барабанная дробь и....

Наверное это судьба. Номер 12, 12.12.12 в 12:12....Ой, аж зарябило в глазах :) А под этим номером Оля и её бложик Рукодельный уголок Мотылёчка. Олечка еще и участник моего проекта с вязанными шариками. Оль, ну вот судьба тебе получить и от меня шарик.
Ну а теперь кусочек дегтя. Я всегда начинаю вязать с середины моточка - так удобнее ниточка разматывается. И начав вязать шальку поступила так же. И вдруг (надо сказать впервые с этой шерстью, а я перевязала из неё кучу шалек) нитка пошла с вкраплениями чего-то жесткого. Я начала вытаскивать, но все оказалось гораздо хуже. Это нечто утолщилось и нитка стала на ощупь похожа на тонкую пеньковую. И так метров 20 наверное. В результате ниток точно не хватит и я отложила работу. Новый моточек уже ждет меня в магазине, но я приболела. Так что обещаю, как только выздоровею - съезжу за ниточками и свяжу шальку. И, надеюсь, что до Старого Нового года подарок уже приедет. А сама шалька будет вот такая - белая и невесомая, как новогодний снежок на крышах домов и с шишечками как снежки....

Жду от победителей адресочки и поздравляю! А остальных участников прошу не расстраиваться. Я обязательно устрою и конфетки, и интресные (я надеюсь) совместники и если вы останетесь со мной - буду рада общению с вами! Разве быть не одиноким в нашем безумном мире - это уже не подарок?!
ЗЫ Ой, только сейчас заметила. Все 3 победителя - Оли. Пойду загадывать желания...

пятница, 7 декабря 2012 г.

Mystery Needleroll «Russkoe Rozhdestvo» , part 1

Пропала я совсем, забросила свой бложик. Новогодняя круговерть меня засосала и не отпускает.  Задумок море - времени традиционно нет. Впрочем, с утреца за чашкой кофея я всех вас читаю и просматриваю. Только вот уже комментировать не успеваю...
Но я не просто так - я с отчетом. Оля-Hohla оправдала ожидания своих поклонников и созывает всех желающих на Рождественский батончик. Участвуют все, кто до вечера субботы по Московскому времени пришлет ей отчет. Для меня у Рождества 2 цвета: красный и зеленый. Это уже Новый год окрашивается в сине-белое волшебство. А потому и тряпочка с традиционными для Рождества пуасентиями.