вторник, 20 ноября 2012 г.

Лисичку связать не хотите?

Это я вас зазываю... Шарф с лисичкой (mr. fox stole)! Дизайнер - Stephanie Dozen (tiny owl knits). Мне тут позарез нужен декоративный рыжий шарфик. А что лучше лисички может быть? Ну, что, никто не отзовётся?
Перевод с МК.
Материалы для вязания шарфика:
  • Пряжa Cocoon от Rowan (80 % - мериносовая шерсть, 20 % - кид мохер) 100 г/115 м
  • Пара спиц 7 мм (10,5 США)
  • Набор из 4 чулочных спиц 6 мм (10 США)
  • 2 черные пуговицы для глаз
  • Набивка
  • 2 маркера
  • Цыганская игла
 
 

понедельник, 19 ноября 2012 г.

Я вернулась!!!

17 дней вместо предполагаемых 10, 5 стран, куча городов, около 2000 фотографий и масса впечатлений, которые еще предстоит осмыслить и как-то разложить по полочкам. Что-то понравилось больше, что-то разочаровало, что-то удивило. Появились места, в которе неожиданно для себя влюбилась. Но в целом - отпуск удался на славу! Беру немного времени на вхождение в ритм и берусь за НГ рукоделие.
А пока...
...пара фотографий с еще солнечного Средиземноморья...
 
 ... туманного и загадочного Парижа...

...высокорной, со звенящим воздухом Андорры...
... дождливой, но оттого не менее прекрасной и яркой мадмуазель Женевьевы (Женева)...
Девочки, написавшие комменты в моих постах - я читала вас через почту и обязательно позже, по мере возможности, отвечу. В любом случае - я рада, если вам понравится в моем блогодомике! Добро пожаловать!

суббота, 3 ноября 2012 г.

Батончик от Оли-Hohla и другие.

 
Осень у нас в этом году как всегда загадочна. В прошлые выходные выпал снег, завалив двор 15 см ковром. Собака бегала по этому насту и приходила весьма удивленная, ибо под снегом была вода. Надо сказать обманулась и я сама, надев унты и вернувшись ес-но по уши мокрая. и как всегда  я не готова поменять рукодельную стену на осенние мелочи - нет их просто. 
Вообще, как только Оленька - Hohla зовет на очередной авантюрный пошив батончика, я бросаю все и начинаю ковыряться и копошиться в своих ниточках. Основную часть я шью меланжем. Но в этот раз некоторые детальки стали однотонными. Mystery Needleroll Mushrooms - Оля позвала за грибами, прихватив корзиночки. Да еще и птичек позвала! Бисера было пришито море (я почти истанжирила все свои запасы коричневого), но оно того стоит! Да вы и сами посмотрите, какой у меня батонище красивущий получился, самый что ни на есть осенний.