четверг, 26 июля 2012 г.

Ленивое лето...

для рукоделия. На самом деле оно вовсе не ленивое конечно. Для тех, у кого есть хоть маленький кусочек земли оно очень даже трудовое ))). А у меня еще и дети постоянно на улице - особо не порукодельничаешь. А поэтому вяжу в относительно спокойное время - тихого часа малышни.
Совсем недавно на глаза попался пледик. Вязался  он для Лео в качестве летнего укрытия. Но как-то я промахнулась с нитками - они оказались слишком тяжелыми и пледик так и лежал 2 года нетронутым. Но хлопковых ниток-то в нем то ли 10 толи 11 мотков. А это как вы понимаете кофта. И взялась я за интерент в поисках чего-то необычного. Нашла. Судя по поискам - довольно популярную модель, но полного описания так и нет.  Вот тут так сказать "разбор" модельки, а на Осинке Ledi Ti её воплотила. Увы, последняя сделала застежку обычной, а ведь именно ассимитрия в ней так покорила меня. Параллельно я попробовала другие рисунки в пару к листикам, но вернулась к исходнику - либо смотрелось слишком вычурно и затмивали листики, либо слишком просто.


















Пока это все в работе на спицах № 4, но уже могу показать кое-что. Вчера даже побежала за пуговками. И купила именно то, что хотела!!! Правда, думала для исмметрии купить 12 пуговок, но в наличии оказалось только 10. Но вдруг когда-нибудь они опять появяться в продаже. А пока поносим с 10 - для самой застежки это совершенно в моем случае не критично. И, поскольку я не ношу совсем короткие вещи, удлинила кофту еще на 1 мотив. Ну как она вам в желтом цвете? Увет более реалистичен на 3 фото.
Мотивы.

Перед.

Пуговка.
ЗЫ Девочки, если надо, я могу написать свой полный разбор этой кофточки.


четверг, 5 июля 2012 г.

Кофта с запахом

Любовь к этой ниточке у меня началась давно. "Гаваи" прочно вошли в мою жизнь перед рождением Фёдора 5 лет назад, став первой ниткой для первой кофточки сына. Больше всего она мне нравиться за то, что после огромного количества стирок не меняет своих качеств и внешнего вида. И при том что это хлопок, вещи из него получаются очень уютными.