вторник, 26 июня 2012 г.

SAL 3. 2 этап.

"Мама, а зачем тебе столько шариков?" Воистину дети самые большие фантазеры. Это маме - листики и лепестки. Как-то в делах долго не могла дошить лепестки, а потом за 1 день все дошила. Розочка, принимай! И что мы шьем дальше?



понедельник, 25 июня 2012 г.

Банданы для бандитов :)

Много лет назад моя подружка, замечательно владеющая крючком, подарила Фёдору вязанную бандану. Тогда годовас Фёдор подарок не заценил и в одну из поездок её потерял (впрочем, он усиленно её снимал постоянно с себя). Самому ребенку нравились кепки. За кепки он до недавнего времени просто продавался. А вот младший обожает именно банданы. Но все теряется, и мы потеряди его любимую бандану. И я решила связать сама. Порылась в интернете и связала самую простую. 

вторник, 19 июня 2012 г.

Междуэтапье )


Ну а как еще назвать, если я не закончила этап? Но в сравнении с 1 этапом, 2 оказался большеватеньким. А мне подпитка общества нужна, вот такая я. Потихоньку ковыряюсь между огородом и детьми. К малинке добавились листочки шиповника.

суббота, 16 июня 2012 г.

SAL № 3.Первый этап.

"Ягода-малина, нас к себе манила, ягода-малина лето в гости звала..." - крутилось у меня в голове пока шила этот этап. Надо сказать, что я долго собиралась его шить. То рука болела, то дела (мы целый месяц строила сауну в доме, и построили её!!!) не давали сесть спокойно за вышивку. А вот сегодня все сложилось и я приступила к столько вожделенному этапу. Да простит меня Розочка, автор этой красоты, но открыв свой хомячий ящичек с ниточками, я поняла, что не имею права покупать еще зеленых ниток, поэтому подбор на 50% мой. Но я старалась сохранить оттенок работы. Настоящей малины красной еще нет у нас, но в фотосессии с удовольствием поучаствовала и зеленая ))). Мне очень понравилось, что получилось. С нетерпением жду 2 этапа.

САЛ № 2 Анютины глазки.

Кто-то скажет, что уже поздноватенько отчитываться, но отсутствие нормального интернета не давало выставить картинку. Но я это сделала - я вышила свою первую объемную гладь. Вообще-то как таковой это была и первая гладь. Я сама уже сейчас вижу, как сильно первый лепесток отличается от второго-третьего. Что говориться, рука набивается. Впрочем, сами смотрите....
Пока еще не оформлено. Хочу отшить еще один SAL и уже вместе купить одинаковые по стилю рамочки.

пятница, 1 июня 2012 г.

Как у меня в садочке...

Правильно, цветочки! Раз нечего показать рукодельного, покажу рукотворное. Все-таки сад тоже моя заслуга - сажаю и пропалываю все я.
Фотографии середины мая, сейчас уже период ирисов. Обожаю май за его пестроцветность и солнышко. Куры радостно бегают в поисках оживших червячков и важно лежат на прогретых участках, раскрывая свои перышки (а рядом незабудка обыкновенная, занесенная ветром незнамо откуда много лет назад). Вскакивают они исключительно завидев меня - вдруг что дам. На других даже внимания не обращают.

Конфетка!

Как мало рукодельнице для счастья! Достаточно получить маленькую посылочку в которой огромные БОГАТСТВА. Именно так и меня поймет каждая, кто ждет такие посылочки. А я ждала посылочку-конфетку, которую выиграла от магазинчика Яночки. Надо сказать, что посылочка пришла еще 2 недели назад, но пока она шла, мама (на чье имя была она отправлена) успела сбежать на дачу, а разнообразие фамилий в квартире (у нас как в семье Пугачевой, все с разными фамилиями :)) позволяло забрать еще только мне самой. И вот позавчера у меня все сложилось так, что за 30 минут до закрытия почты я успела вбежать к маме домой, схватить ивещение, добежать до почты и получить маленькую заветную коробочку. А потом дрожащими ручками, сидя за чашечкой кофе в ИКЕА рядом с детской площадкой (где младший счастливо игрался с детьми), радостно её раздербанить и достать....