В поисках утраченного...

Авторское (5) ажур (2) АЖУРНАЯ КОФТОЧКА ЦВЕТА ЯБЛОКА (2) Вышивка (117) вязани (2) Вязание (119) Гладь (4) Дизайнеры: Arne Nerjordet (2) Жакет домино (5) Зеленая кофта с мохеровыми рукавами (8) Игрушки (5) Иконы (5) Карта мира (4) Конкурсы (1) Конфетка (6) Крючок (9) Кухня (2) Малые формы (57) МК (1) мохер (1) Новогодняя гирлянда (8) Новый год (23) Объемная вышивка (5) описание (3) Осинка (1) отчет (1) Пасха (18) Платье (19) Платье Вог (3) Помощь (3) Проект Наряды для ёлки от Arni - Carlos (8) Проект Наряды для ёлки по мотивам Arni и Carlos (6) Просто так (22) Процесс Святая Троица (9) Рождественский календарь процесс 2011 (2) Рождественский календарь процесс 2012 (2) Секретики (7) Совместные Проекты (55) СП домики (3) спицы (76) Схемы и выкройки (33) Тильда (16) фетр (1) Хорошее настроение (18) Шали (5) шёлк (4) Шетланд (2) Шитье (47) Юмор (1) Ягодный проект 2012 (1) Acufactum (1) Carlos Zachrison. (2) HARDANGER (2) Hohla design (26) Little House Needleworks (2) MAMEN (1) Renato Parolin (1) Sal (22) VIP (2)

суббота, 26 февраля 2011 г.

Голубой оберег

Ну вот я его и дошила. Очень довольна результатом. Пришила да деревце несколко бусинок - они мне так нраятся. А веточки самого деревца вечером так красиво переливаются. Через неделю он уедет по почте в далёкую и солнечную Италию. Именно поэтому без рамки - не знаю куда хозяйка его повесит и какого цвета нужно. Мне он видится в белом, но это на вкус и цвет. Плюс у меня сложности с заказом нестандартных рамок. А ждать некогда. И надеюсь у его хозяйки будет еще необходимость вышить имя еще одного/одних малышей. Ну или я сама приеду и дошью.
Детали


Бискорнюнюшечка.

Вообще для меня, страшной собачницы, абсолютно равнодушной к кошкам, этот дизайн даже странен. Нет, не то, чтобы я не любила кошек, у меня в детстве они были у мамы и я честно с ними спала в обнимку. Особо запомнились 3: толстый и упитанный пушистый Рыжик нежно-персикового цвета (который мало того был крысылов, еще и собак гонял как нечего делать), нежнуюгладкошерстную со змейкой на спине и черный пушистый кот Пузырь. После него я честно считаю. что черные коты меня защищают. Впрочем и чесло 13 у меня счастливое.

Сам дизайн я увидела в другом варианте. (схемка пока обрезанная, она больше на самом деле. Но я вышиваю с телефона маленькие формы, обрезая ненужное).


Но вот бывает - я о нем просто бредила именно вот в виде бискорню.Посчитав, что от мечты отделяет всего-то 1250 крестиков да пару-тройка метров бэка, я вчера достала остатки 18 канвы и серо-коричнево-бежевые нитки. Ну и для фона любимый зеленый меланж. Как бы кошки прошли по травке. Честно стянула по середине и распустила - пусть будет так.
Ну просто фото со всех сторон.


четверг, 24 февраля 2011 г.

Дом моды кукол от Кони

Коллекция аксессуаров зима 2010-2011.
Всё началось с показа сердечка от Кони Катей-Kardi. Вернее, я увидела катину куклу.
И захотелось такой даме связать шапку к шарфику, связанного хозяйкой (ну тут сама Катя еще призналась, что со спицами она не особо дружна).

среда, 23 февраля 2011 г.

Первый батончик: Мишка косолапый.

Лежала себе тоскливо тряпочка, отшитая знакомой. Постоянно попадалась мне она на глаза. И вот вчера она попалась как нельзя кстати. Дай, думаю, сделаю приятное человеку (всё-таки просто тряпочка и тряпочка в деле-разные вещи), а заодно попробую сделать батончик по технологии Оли - Hohla, но с применением, расчехленной как раз, швейной машинки. Не судите строго: конфетка Мишка косолапый.

Бочком

вторник, 22 февраля 2011 г.

Голубой оберег. Финишная прямая.

Ну вот и отшила я весь меланж. Сознательно выбрала темные участки нитки и ею вышивала весь бэк. Мне показалось так интереснее и четче. Написала имена одариваемых и дату их свадьбы (попутно приятно узнав, что подарок получится не только на ДР, но и в год их 10 летия со дня свадьбы). Боюсь, что хозяйка будет в шоке от количества детей, ибо у них пока (надеюсь) только один прелестный сынышка. Вчера уже в ночи, когда младшие мирно посапывали в сових кроватках (обожаю это время), отбивая себе руки, чтоб не увлечься, отшила одну ниточку металлика на дереве. Это так красиво смотрится в жизни и переливается! *где бы достать умелые руки фотографа?* Одно огорчило - бисеер у меня не того оттенка. Пока думаю, что с этим делать.
А вообще сегодня у меня день другого рукоделия...


Крейзи день.

Сидя с утра за чашечкой кофе и думая о завтрашнем предстоящим традиционном дне мальчиков, а именно 23 февраля, как-то захотелось сделать что-то своими руками для мужа. Надо сказать, что восхищения мое хобби (особенно если- не дай Бог - он видит ЦЕНЫ на все) у него не вызывает, но относится он к немц как "пусть будет". Исключение: иконы. Тут он готов даже гордится моему терпению и умению.
Ну вот как-то есть неприлично старый и грязный стул мужа. Выкинуть и купитьновый он не дает - вот прилипает к вещам (обычно я тайно выкидываю что-то уже совсем неприличное). И есть давно спрятанная в тайниках ссылка на блог Полёты Валькирии с описанием как из него сделать что-то приличное. Еще с вечера вчерашнего дня произошла буквально драка с таким же консервативным сыном за его джинсы (пару джинс), которые по моему мнению крайне неприличны во внешнем виде, по его - именно так они и должны выглядеть. Победила я, пообещав купить еще одну пару.
Ну вот пока есть вот так. К вечеру надеюсь показать что получилось. Пожелайте мне удачи!

воскресенье, 20 февраля 2011 г.

Голубой оберег. Часть 2

Каждый раз, когда наступает вечер пятницы и все 4 моих обожаемых мужчин дома оказываются дома на 2,5 дня, я обещаю, что не буду рукодельничать. Потому что эта компания постоянно что-то от меня хочет и дергает меня. В этот раз все "неожиданно" повторилось. И даже такой простой и постоянно повторяющийся узор я порола 3-ды. Для мея это позор. Распарывался один цветочек и по сути одна из сторон была распорота и вышита повторно. Причем я днем шила в промежутках между "мам", а уже вечером в ночи, сняв с пялец видела, что где-то ошиблась. С утра начинался распор. Но все-таки окантовка сделана и начат первый ангел. Плюс, из-за неправильного расчета "откуда начать", вышивка спустилась на 2 клетки, зато стало понятно куда написать дату свадьбы. Лозунг "Отрицательный результат тоже результат" в действии.
Вообще очень понравился этотцвет меланжа - настоящая Гжель получается. И в окантовке назаметно переход начало-конец получсился. Надеюсь хватит того моточка, что остался.

суббота, 19 февраля 2011 г.

Юбочка под ёлочку...

Я очень долго мечтала именно об этих очаровательных Теддиках. И вот в 3 года назад решилась прикупить наборчик. А летом 2009 года приступила к ваянию. Вот наваяла за 2 месяца и сшила. Размер в диаметре 120 см. :ugu:

Шаль Кири

Немного предистории. Еще будучи беременной Фёдором где-то во фремя февральских морозов пришла мне в голову идея, что надо заиметь небольшую теплую шаль. Учитывая, что я сама умею вязать, вариант покупки не рассматривался, а были куплены 2 мотка ниток. И все. Потому как не нашла модели для воплощения мечты, а потом уже как бы было не нужно. И тут роясь на просторах инета увидела ЕЁ. Особо впечатлило, что многие писали, что именно те самые ниточки, что где-то тоскливо валялись у меня, использовались в работе и именно 2 моточка. Ручки зачесались, отложили все, что было в работе и вот, за 2 дня работы что получилось. Вес модельки - 50 гр (я не ошиблась в написании), по ширине 2 метра, в высоту 95 см. На фото со спицей 400 петель в 9 см (это чтобы было понятно, насколько тонка ниточка), платок проходит СВОБОДНО сквозь моё обручальное кольцо размером 15,5 :p А уж теплущий какой, ангора все-таки. В общем у меня теперь есть отличный вариант подарка для дам :ugu:

Просто шарфик...

но из буклированной шерсти. очень нравится, особенно то, что процесс вязки занимает пару-тройку часов. Еще и с блесками шерстка. и теплый. Связан специально к моей куртке и сумке и сапогам. Этакая сириеневая барышня зимой я.


Харуни

Эта шаль просто безпроигрышна, хотя и вяжется на одном дыхании. По идее её надо вязать более толстыми нитями, но у меня был период тонкого мохера (210 м на 25 гр). Не помню сколько мотков ушло 2 или 3. Вязала для себя, но как-то некуда надеть. Скорее всего обретет другую хозяйку, более благодарную.
А это лже-Харуни: серединка от Керри, а кайма от Харуни. Греет мою подругу с далекого Севера.

Шаль с рукавами Жимолость

Какого цвета жимолость. Процентов 90 ответит - белая (ну или бледно розовая). Так же решили с авторы этой кофты.

Но я же как всегда, мне же выпендрится надо. И я вспомнила про ягоды. А они бывают темно-синими, желтыми и красными!

Ну и вот... Вещь весит 150 грамм (я не шучу). В отличииот оригинала - без единого шва :medal: . Плюс, мне не понравилась их кайма - свою забацала. Кофта - перевертыш, т.е. можно сделать подлинне и покороче сзади. С обоих сторон получается капюшон - не мое немного, но пусть будет.

пятница, 18 февраля 2011 г.

Опять меланж и пяльца

Члены моей семью искренне волнуются, если я что-то не мастерю. Я сама таких моментов боюсь. Всю свою сознательную жизнь не умею просто сидеть без дела. Даже в электричках и метро вяжу-вышиваю.
На этот раз до Поста хочу вышить еще один оберег по мотивам Млодецкой (некак не найду имя автора) в подарок замечательному человеку. Вчера начала. DMC 121 и для веточек дерева металл синий.

среда, 16 февраля 2011 г.

Иконы.

7 лет назад я вышила свою первую икону - Богоматерь Владимирская. Если честно, именно она стала началом моего тотального увлечения вышивкой. Больше с иголкой и канвой я не раставалась.
Потом возникло огромное желание вышить домашний иконостас. Постепенно (а некоторые иконы мне давались тяжело и шились по 2 года) в доме появились Вседержитель (Стоянка), Богоматерь Иерусалимская (Стоянка), Св. Пантелеймон и Св. Николай (Стоянка)  для основного иконостаса.

понедельник, 14 февраля 2011 г.

Коробочка.

Поскольку была рсчехлена швейная машинка и достана ткань, попробовала сшить коробочку. В неё и мелкое что-то положить можно, и яичко умещается. Понравилось. Снаружи и мешочек - сатин, внутрення часть - подкладочная тканюшка атласная. Но размеры под такую тканюшку  чуть больше надо мне делать.

Драгоценные сердца. Финиш.

 Шили мы шили, и наконец дошили. Вот оно, Сердечко. Спасибо Оле за чудесную схему!
Вообще при покупке темного меланжа я очень сомневалась в этом цвете. а так получилось, что он очень красив в работах.
Купидончик был просто куплен давным-давно. И вот наконец он обрел своё место. Не правда ли он на своем месте?

 Впервые сшивала вышивку с тканюшкой. Вроде получилось. И цвета тканюшки совпали с цветами вышивки.
 Крестики-нолики поближе...

воскресенье, 13 февраля 2011 г.

"Драгоценные сердца". Часть 2

Почти догнала вчера. С биссером думаю - он ложится слишком плотно и каждую биссеринку придется поворачивать. Но нравится сочетание цветов.

суббота, 12 февраля 2011 г.

"Драгоценные сердца". Часть 1

Порывшись в своих запасниках остановила выбор вот на этих ниточках и биссере. Первая часть готова. Н-р-а-в-и-т-с-я...

Шью сердечко к Валентинову дню в компании

Оля Hohla как всегда соблазняет. У неё в блоге восхитительное сердечко - Mystery SAL "Heart" - "Драгоценные сердца" . Поражаюсь её фантазии. Уже подобрала ниточки, биссер и тканюшку. Догоняю соратников. Дарить вечером 14.

четверг, 10 февраля 2011 г.

Шарфик для белого медведя.

Подарили нам светящегося медведя. и поскольку он уличный, шарфик у него прямо скажем не ахти - из непонятного материла. Но у нас он живет дома и мы с мужем решили сделать ему красивый. Только вот времени у меня не было на шарфик. А сегодня с утра вязалась и связала. Да еще и с кармашком дял записочек и конфеток. И пумпончики как-то сами собой привязались. А вам нравится?
Кармашек отдельно

вторник, 8 февраля 2011 г.