вторник, 10 мая 2011 г.

Часики.

Часики мерно стучат.
Солнышко мне улыбнулось.
Часики тихо, тик-так.
Ход их размеренно-чёткий,
Стрелки по кругу летят.
И циферблатные точки.
В даль меня тихо манят...

всю дорогу крутилось у меня в голове, пока я вышивала эти милые часики на кухню. Это была любовь с первого взгляда, которая дожидалась с зимы моего твореского простоя в глобальном, будучи отдыхалочкой. Ибо Троица отложена на неопределенные времена - наступило тепло и я всё время в саду с детьми, а шить икону в суе не могу.
И рамочка как-то кстати нашлась в ИКЕА - с высоким бортиком, что позволило спрятать часовой механизм. РТО порадовало, теперь висят на кухне...
Кстати, оказалось, что мы с Julik начали их вместе одновременно вышивать. Я лениво без отчета это делала, а вот она отчитывается потихонечку.

пятница, 6 мая 2011 г.

История одного подарка...

или "Гламур для маленькой девочки". У нас  на мамском форуме произошёл обмен подарками на ДР детей. Ну я конечно же в основном порукодкльничала - мне девочку дали в адресатики.

Неразлучники

Олицетворение семейной верности и счастья. Игрушка цельная, по одному зайчику не разбирается! Хочу немного рассказать Вам о символах в этой игрушке: потертые, состаренные одежды символизируют долгий и счастливый брак, радости и горести, пережитые вместе, как говорится « вместе съели не один пуд соли».
Скворечник, который держит Заяц – это дом, полная чаша.
Птички – это детки . Цельная неразделимая игрушка, символизирует целостность семьи, неразрушимость, единое целое, которое невозможно представить по одиночке.
Он - 19 см, она 15. :medal: